Истории

Подробнее

Короткие истории из жизни людей

Истории
1. Я замужем за очень хорошим парнем, но есть одно «но»: мы спим с ним раз в три месяца. Ни я, ни он не горим желанием друг к другу. Живём как брат с сестрой: я готовлю, убираю квартиру, жду его с работы. Ходим в кино, покупаем друг другу подарки... У меня есть любовник, у него есть девушка, с которой он частенько зависает днём. Ночью мы вместе, и я не знаю, что с нами не так.


Подробнее...

Страшная тайна

Истории
Кок Серега на нашем пароходе не говорил своей жене Люсе, что он судовой повар. Обтекаемое «матрос загранплавания» её вполне устраивало и дальнейшего любопытства она не проявляла.
Как-то раз в предновогодней неразберихе диспетчерская порта поставила наше судно на Мор. Вокзал с почти свободным проходом на причал.
Серегина жена приехала в гости к мужу на пароход, где и столкнулась с ним нос к носу. Он был в высоком накрахмаленном колпаке и поварской белой куртке. Увидев своего мужа, Люся изумилась, с минуту ошарашенно молчала и, переведя дух, спросила: «Ты умеешь готовить?»

Мы и немцы

Истории
Первый раз я увидел живого немца в 1993 году. Сейчас странно вспоминать о том времени. Помните, когда каждую многоэтажку обступали круглосуточные ларьки, в которых торговали спиртом, сникерсами и порошкаим «Зуко», а престижными считались работы проституткой или бандитом? Да знаю, помните.

Но мне идти в бандиты не хотелось, и, когда на работе стали часто и серьезно задерживать зарплату, я эту работу бросил. И нанялся на стройку.


Подробнее...