Животные

Подробнее

Макроксифус

Животные
Кузнечик макроксифус

Кузнечик макроксифус — род семейства Кузнечиковых. Личинки кузнечиков этого рода мимикрируют под муравьёв для того, чтобы избежать хищников. Виды рода Macroxiphus обитают в Юго-Восточной Азии и в Микронезии.


Подробнее...

Белобрюхий сорокопутовый личинкоед

Животные
Белобрюхий сорокопутовый личинкоед (Coracina papuensis)

Белобрюхий сорокопутовый личинкоед (Coracina papuensis) – один из видов птиц семейства Личинкоедовые. Обитает в Австралии, Индонезии, Папуа-Новой Гвинее и на Соломоновых островах. Населяет субтропические и тропические влажные низинные и горные леса, а также мангровые заросли.


Подробнее...

Конголезский батис

Животные
Конголезский батис (Batis minor)

Конголезский батис (Batis minor) – вид птиц из семейства Platysteiridae. Обитает в Анголе, Бурунди, Камеруне, Центральноафриканской Республике, Чаде, Республике Конго, Демократической Республике Конго, Эритрее, Эфиопии, Габоне, Кении, Руанде, Сомали, Судане, Танзании и Уганде. Населяет субтропические и тропические сухие леса и влажные саванны.


Подробнее...

Исчезнувшие животные

Животные
Чёрный носорог (Diceros bicornis)

Чёрный носорог (Diceros bicornis) — один из двух, наряду с белым, видов африканских носорогов. С 10 ноября 2013 года один из подвидов чёрного носорога Западной Африки (D. bicornis longipes) официально объявлен вымершим.


Подробнее...

Средний земляной вьюрок

Животные
Средний земляной вьюрок (Geospiza fortis)

Средний земляной вьюрок (Geospiza fortis) – один из видов птиц семейства Танагровые, представитель Дарвиновых вьюрков. Эндемик Галапагосских островов. Населяет субтропические и тропические сухие леса и заросли кустарников. Питается в основном семенами растений. Кроме того поедает цветки, бутоны, молодые листья и насекомых.


Подробнее...

Гигантский летучий кускус

Животные
Гигантский летучий кускус или большой летающий поссум (Petauroides volans)

Гигантский летучий кускус или большой летающий поссум (Petauroides volans) — сумчатое млекопитающее из семейства кольцехвостых поссумов. Крупнейшее из сумчатых животных, которое способно к парению. Встречается на восточном побережье Австралии. Эти животные довольно неуклюжи на земле, но очень шустрые на деревьях и в полёте.


Подробнее...

Чернолапый веслоног

Животные
Чернолапый веслоног (Rhacophorus nigropalmatus)

Чернолапый веслоног (Rhacophorus nigropalmatus) — вид бесхвостых земноводных семейства веслоногих лягушек. Обитает на Малаккском полуострове, в Таиланде, а также на островах Суматра и Калимантан (Индонезия).


Подробнее...