Животные

Подробнее

Металловидка золотая

Животные
Металловидка золотая или совка золотая (Diachrysia chrysitis)

Металловидка золотая или совка золотая (Diachrysia chrysitis) — ночная бабочка из семейства совок. Вид обитает на территории Европы, на Кавказе и в азиатской части России.


Подробнее...

Краснопоясничная расписная танагра

Животные
Краснопоясничная расписная танагра (Ramphocelus passerinii)

Краснопоясничная расписная танагра (Ramphocelus passerinii) — вид птиц семейства танагровых. Название вида было дано в честь Карло Пассерини, профессора Музея зоологии Флорентийского университета.


Подробнее...

Хохлатый тинаму

Животные
Хохлатый тинаму (Eudromia elegans)

Хохлатый тинаму (Eudromia elegans) — бескилевая оседлая птица, обитающая в Аргентине. Длина тела — 38—41 см. Вес — от 400 до 800 г. Представитель тинаму, имеющий средние размеры. Характерные черты — белая полоса на боках головы и длинный вздёрнутый хохолок. Ноги крепкие, средний палец отсутствует. Это пугливые птицы, которые держатся небольшими группами в лесах, на лугах и в кустарниках.


Подробнее...

Суданская дроздовая тимелия

Животные
Суданская дроздовая тимелия (Turdoides plebejus)

Суданская дроздовая тимелия (Turdoides plebejus) – вид птиц из семейства Тимелиевые. Обитает в Западной Африке. Населяет саванны, луга с разреженными деревьями, парки и сады. Ведет оседлый образ жизни. Питается разнообразными насекомыми и другими беспозвоночными, а также ягодами и фруктами.


Подробнее...

Даман Брюса

Животные
Даман Брюса (Heterohyrax bruceii)

Даман Брюса (Heterohyrax bruceii) — млекопитающее отряда даманов; единственный представитель одноимённого рода. Видовое название дано в честь шотландского путешественника Джеймса Брюса (1730—1794).


Подробнее...

Коморский дневной геккон

Животные
Коморский дневной геккон (Phelsuma laticauda)

Коморский дневной геккон (Phelsuma laticauda) — вид ящериц из семейства гекконов. Обитает на севере Мадагаскара, островах Нуси-Бе и Нуси-Фали и на Сейшельских островах. Интродуцирован на Коморских островах, Маврикии, Реюньоне, Майотте, а также на Островах Общества (Французская Полинезия) и других мелких островах Тихого океана. Популярны как домашние питомцы.


Подробнее...

Узкоголовая мамба

Животные
Узкоголовая мамба (Dendroaspis angusticeps)

Узкоголовая мамба (Dendroaspis angusticeps) — ядовитая змея. Яд содержит быстродействующие нейротоксины и кардиотоксины, в том числе кальцисептин. Без немедленного введения противоядия высока вероятность летального исхода.


Подробнее...