Животные

Подробнее

Редкие виды птиц

Животные
Балийский скворец — всеядный вид птицы, обитающий на площади до 200 км² в открытых лесах с травянистым подлеском, в Национальном парке Бали-Барат, расположенном к северо-западной части острова Бали. Длина их тела составляет около 25 см; масса — 70–115 г. По последним данным, считается, что в дикой природе их насчитывается всего 14 особей.

Балийский скворец


Подробнее...

Терновый венец

Животные
Терновый венец или акантастер (Acanthaster planci) — многолучевая морская звезда семейства Acanthasteridae. Обитает на коралловых рифах Красного моря и тропической части Индийского и Тихого океанов. Особенно многочисленна на Большом Барьерном рифе.

морская звезда Терновый венец или акантастер (Acanthaster planci)


Подробнее...

Сибирский колонок

Животные
Сибирский колонок или Колонок (Mustela sibirica) — вид хищных млекопитающих семейства куньих из рода ласок и хорей. По генетическим признакам этот вид ближе всего к европейской норке, поэтому иногда их объединяют в один подрод.

Сибирский колонок или Колонок (Mustela sibirica)


Подробнее...

Схватка благородных оленей

Животные
В период гона возможны драки между самцами, благодаря которым животные устанавливают первенство. Соперники сталкиваются рогами, пытаясь сбить с ног друг друга. Более слабые самцы быстро покидают поле боя. Узнать, сильный самец или слабый, можно не только по внешнему виду, но даже по голосу.

Схватка благородных оленей


Подробнее...

Мадагаскарская острозубая акула

Животные
Мадагаскарская острозубая акула (Negaprion acutidens) — вид из семейства серых акул. Она широко распространёна в тропических водах Индийского и Тихого океанов. Данный вид близкородственен лимонной акуле, обитающей около побережья обеих Америк.

Мадагаскарская острозубая акула (Negaprion acutidens)


Подробнее...