Авто

Подробнее

Французский малолитражный легковой автомобиль Citroen Dyane

Авто
Автомобиль Dyane с кузовом хетчбэк был создан конструкторами французского автомобильного концерна Citroën в начале 60-х гг. и согласно задумке должен был занять нишу между автомобилями 2CV и Ami. Появление Dyane во многом стало ответом на запущенный в 1961-м году в серию малолитражный Renault 4, откусивший у Citroën часть рынка, ранее занятого семейством 2CV, также Dyane рассматривался как возможный преемник для 2CV.

легковой автомобиль Citroen Dyane


Подробнее...

BMW Concept 4

Авто
BMW показала во Франкфурте новый концепт-кар 4. Прототип призван продемонстрировать внешность грядущего BMW 4-Series второго поколения, а также подготовить публику к радикальным переменам в дизайне бренда.

BMW Concept 4

Подробнее...

Lamborghini Gallardo Superleggera

Авто
Lamborghini Gallardo Superleggera был представлен в 2007 году на женевском автосалоне. Вес Superleggera по сравнению с базовой версией благодаря замене части кузовных панелей на углепластиковые, удалению шумоизоляции, установке лёгких кованых колёсных дисков, углепластиковых сидений был снижен на 100 кг — до 1330 кг.

Lamborghini Gallardo Superleggera


Подробнее...

Концепт-кар Plymouth Belmont

Авто
Концепт двухместного спортивного автомобиля Plymouth Belmont был создан в 1954-м году Chrysler Corporation и стал первым автомобилем, созданным концерном с использованием стеклопластика. Автомобиль оснащался 4-литровым V-образным восьмицилиндровым двигателем, мощностью 150 л.с. и полуавтоматической коробкой передач. Помимо кузова из стеклопластика, автомобиль получил обшитый кожей салон, радиоприемник, кондиционер и складную крышу. Автомобиль был построен в единственном экземпляре и впервые представлен публике на Нью-Йоркском автосалоне 1954-го года.

Plymouth Belmont

Подробнее...

Новый Land Rover Defender

Авто
Обновлённый внедорожник Land Rover Defender получит две версии: с трёх- и пятидверным салоном. Новый Defender обзаведётся двумя 4-цилиндровыми дизельными моторами мощностью 200 и 240 лошадиных сил с технологией двойного турбонаддува. Также будет представлен бензиновый 300-сильный турбо-двигатель с системой мягкого гибрида.

Новый Land Rover Defender

Подробнее...

BMW выпустила самую чёрную машину на Земле

Авто
Модель BMW VBX6 имеет покрытие из новой версии материала Vantablack — самого чёрного материала на Земле, созданного на основе нанотрубок и поглощающего 99,9% света, почти ничего не отражая: компания покрасила в него почти всю машину, кроме радиаторной решётки, стёкол, дисков и фар. Поверхности, покрытые VBX2, обеспечивающей небольшие отражения света, всегда выглядят плоскими. Отмечается, что автомобиль с Vantablack был создан в единственном экземпляре специально для автошоу во Франкфурте: неизвестно, займётся ли компания её продажей и что она с ней сделает после мероприятия.

BMW VBX6

Подробнее...