Авто

Подробнее

Необычные транспортные средства

Авто
EasyMile EZ10

Автоматический автобус на автопилоте с электродвигателем EasyMile прошел испытания уже более чем в 100 городах мира. Модель предлагает сидячие места для 7-8 пассажиров. Разрабатывалось транспортное средство специально для использования в условиях наиболее оживленных улиц крупных городов мира. На одном заряде такая «кроха» способна проработать до 14 часов. Создан автобус в 2015 году.

EasyMile EZ10


Подробнее...

Bugatti Centodieci

Авто
Компания Bugatti выпустила спецверсию гиперкара в дань уважения выдающемуся суперкару EB110. Новая модель получила название с Centodieci, а в ее основу лег гиперкар Chiron. Напомним, что EB110 был первым автомобилей марки, представленным в 1991 году.

Bugatti Centodieci


Подробнее...

Cizeta V16T

Авто
Cizeta V16T (Cizeta Moroder V16T) — итальянский суперкар, созданный компанией Cizeta Automobili. Концепт суперкара был создан в 1988 году экс сотрудниками Lamborghini, производился в период с 1991 по 1995 год. Всего произведено около 20 единиц. Данный автомобиль является единственным детищем Cizeta Automobili. Cizeta V16T имеет большое сходство с Lamborghini Diablo, т.к. внешность обоих автомобилей создавал легендарный итальянский дизайнер Марчелло Гандини.

Cizeta V16T


Подробнее...

Nissan Silvia Varietta

Авто
Nissan Silvia — спортивное купе, выпускавшееся японским автопроизводителем Nissan с 1965 по 2002 годы. Купе строилось на платформе Nissan S. Хотя и последние модели разделяли это шасси с другими автомобилями Nissan (в первую очередь европейская 200SX и североамериканская 240SX в поколениях S13 и S14, и модель 180SX на японском рынке), название Silvia на эти автомобили совместно с кодами шасси не переходило.

Nissan Silvia Varietta


Подробнее...

Land Rover Series II на гусеницах

Авто
Британская фирма James A Cuthbertson Ltd начала производить снегоочистители еще в 1936 году, потом помогала силам союзников закрепиться в Нормандии, построив трубопровод из Великобритании в оккупированную Францию, а после войны отметилась вот такой необычной машиной на базе Land Rover.

Land Rover Series II на гусеницах


Подробнее...

Концепт Acura Type S

Авто
Компания Acura представила новый концепт — седан Type S. Он является предвестником нового поколения модели TLX и её «заряженной» версии, а некоторые элементы появятся в будущем на серийных авто. Acura Type S имеет классические пропорции спортивного авто — длинный капот и короткая задняя часть.

Acura Type-S

Подробнее...

Ferrari Testarossa

Авто
Ferrari Testarossa — 12-цилиндровый среднемоторный спортивный автомобиль компании Ferrari. Выпускался с 1984 года, заменив на конвейере Ferrari Berlinetta Boxer. Разработан в ателье Pininfarina.

Ferrari Testarossa


Подробнее...

8 китайских автомобилей

Авто
Nio EP9

Это — самая быстрая электрическая машина на Нюрбургринге, а до недавнего времени EP9 была самой быстрой вообще. У нее по одному электромотору в каждом колесе, 1360 сил и вдвое больше прижимной силы, чем у машин Ф1 (ну, по крайней мере, так заявляют в компании). Неудивительно, что при цене в 1,48 млн долларов все шесть машин раскупили мгновенно — Nio пришлось построить еще 10 штук.

Nio EP9


Подробнее...