Космос

Подробнее

Новые фотографии космоса от NASA

Космос
Кадр, полученный в 2015 году с помощью Обсерватории солнечной динамики (Solar Dynamics Observatory, SDO) — космической обсерватории НАСА, запущенной в космос 11 февраля 2010 года с мыса Канаверал. Аппарат передает снимки на Землю каждые 12 секунд.




Подробнее...

Гора Эверест с необычного ракурса

Космос
Российский космонавт Олег Артемьев, находящийся на МКС, опубликовал космический снимок самой высокой точки Земли. Он представил фотографию горы Эверест с необычного ракурса.

Фотографии урагана Флоренс из космоса

Космос
Астронавты Ricky Arnold и Alexander Gerst сделали снимки устрашающего урагана Флоренс. Ожидается, что мощный шторм может обрушиться на восточное побережье США.


Подробнее...

Туманность Вуаль

Космос
Туманность Вуаль, также туманность Петля или туманность Рыбачья сеть — диффузная туманность в созвездии Лебедя, огромный и относительно тусклый остаток сверхновой. Звезда взорвалась примерно 5000—8000 лет назад, и за это время туманность покрыла на небе область в 3 градуса.




Подробнее...

Аэрозоли на Земле

Космос
Распределение аэрозолей в земной атмосфере 23 августа 2018 года показано на этой эффектной картинке. Это – визуализация осуществляемого в реальном времени Годдардовской системой наблюдения за Землей (Goddard Earth Observing System Forward Processing – GEOS FP) моделирования, основанного на объединении данных, полученных наблюдающими за Землей спутниками и наземными станциями.




Подробнее...

Лучшие фотографии Марса

Космос
Фотографии Марса получены с аппарата MRO (Mars Reconnaissance Orbiter — Марсианский разведывательный спутник ) — это автоматическая многофункциональная межпланетная станция NASA, предназначенная для исследования Марса.




Подробнее...

10 невероятных фактов о Вселенной

Космос
Вселенная — безумное место. Вы наверняка не встречали более безумного места. Здесь есть и взрывающиеся звезды, и бессмертные медузы, и все это существует уже около 14 миллиардов лет.


Подробнее...