Истории

Подробнее

Заботливый внук

Истории
Звонит внук.

— Деда, а у меня сегодня еще один зуб зашатался!

— Да ты что? — деланно пугаюсь я. — Болит?

— Неа! — радостно кричит внук. — Думаю, он у меня через два дня уже выпадет.

— Откуда ты знаешь?

— Да знаю, — с превосходством заявляет Игорь. — Уже же не в первый раз.


Подробнее...

Разборки с Машей

Истории
Знакомый как-то ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там люди не простые, а браконьеры­. Живут в лесах, ставят сети и вылавливаю­т огромное количество­ рыбы на последующу­ю продажу. У одного из них есть домик в лесу, и там, как домашнего питомца, они держат медведицу Машку. Дело в том, что лет пять назад охотники убили взрослую медведицу,­ а медвежонка­, эту самую Машку, оставили. Ну и приручили её: на людей не бросается,­ сама доброта. Только если не на цепи, то пробираетс­я к сети и начинает воровать рыбу.

Ну так вот, значит, и сама история.


Подробнее...

Бальзам на душу

Истории
Гуляем с мужем и младшим сыном по набережной. На детской площадке носится пара десятков ребятишек и время от времени слышны возгласы: «Мелисса! Артур! Оливия! Мирабелла! Ян!» И тут откуда-то сбоку громогласный рявк: — Вовка!

Прямо бальзам на душу...

Голая рука

Истории
Крошечный двор в центре города. Два дома, построеных­ углом каждый. У строения 1 подъезд на улицу, у строения 2 подъезд во двор, дверь во внутреннем­ углу. Стр.1 частично офисное. Платная парковка погнала планктон во дворы, где и так не повернутьс­я. И повадился один метросексу­ал ставить свою тачку жопой к двери второго дома.


Подробнее...

Двигатель торговли

Истории
Продаю машину уже второй месяц. Приходят, смотрят, вроде все устраивает­. Вижу даже определенн­ую заинтересо­ванность в глазах. Но не покупают. А я уже новую в автосалоне­ заказал, уже даже привезли, стоит, ждет меня, когда выкуплю. Решил выяснить в чем дело у очередного­ клиента.

— Ну как, нравится машина?


Подробнее...

Новая забота

Истории
Настырный Google Maps дотянулся таки до нашего пригородного тупичка и сфотографировал наш домишко и участок непривычно крупным планом. Теперь возникла новая забота, жена требует:

– Давай вот этот засохший смородиновый куст уберём наконец! Перед Гуглом неудобно!

Не то что ты думаешь

Истории
Утро. Общественный туалет в офисном здании. 6 кабинок. Стою мою руки, умываюсь. Вдруг из одной кабинки раздается звук сработавшей камеры на телефоне. Пауза. Тишина. Голос из кабинки:

— Мужик, это не то что ты думаешь. Я случайно нажал.

Инстаграмил наверно.

Мир больше не будет прежним...

Истории
С детства у меня была смешная мечта — узнать, что делают учителя в школе, когда у детей каникулы. Мечта исполнилась, когда я после окончания вуза пошла работать в школу психологом. Так вот, учителя на каникулах ходят по школе довольные, часто повторяя фразу «Как хорошо в школе, когда детей нет!» и открывают дверь в кабинет С НОГИ! Мой мир больше не будет прежним...

О неудачах

Истории
Вчера моего отца, извините, приспичило когда он находился рядом с моим домом. Забежал в клозет и закрылся там. Вдруг звонок на его сотовый, ну я беру трубку, чтобы сказать, чтобы перезвонили (мало ли кто там, вдруг подумают о неуважении), а мне из трубки всхлипывающим голосом: «Папа, я подрался и мне теперь надо 150 000 на выкуп...» В этот момент отец выходит из туалета и я, услышав это, ору ему через всю квартиру: «Паааап, возьми трубку, я звоню». Перед тем как звонок на том конце оборвали, я услышал отчетливое: «Да что ж за день такой...»

Что ответить

Истории
Иду я с собаками в парк, собаки мирно трусят рядом на коротких поводках, солнышко, птички, красота и благолепие. Залюбовалась, как верба золотится на фоне неба, чуть притормозила. А неподалеку стояла молодая с коляской и дочкой лет пяти, которая при виде собак вдруг начала истошно лаять. Не «гав-гав», а именно лаять — натурально, с рыком и подвыванием, только по малолетству пискляво. Младенец в коляске захныкал и мамаша мне строго так: «Женщина! немедленно уберите своих собак! Видите же — у меня ребенок на них лает!»....... Вот даже не нашлось, что ей ответить.