Истории

Подробнее

Ох эти сказочники

Истории
Ярославль. Звонок на мобильный. Номер незнакомый, московский. Ага, думаю, наверно опять охотники за кредитами проснулись. Но трубку сняла все-таки. И точно — девушка скороговоркой, блаблабла, банк «Хоум Кредит» блабла... тут я девушку перебила.

— Спасибо, говорю, — меня кредит не интересует.

Секундная заминка...

— А мы предлагаем не кредит, а выгодное вложение ваших средств...блабла.

Опять перебиваю.

— Средств у меня нет, говорю, чтоб вкладывать, не накопила еще.

Опять секундная заминка и радостное:

— А мы вам кредит дадим!!!

Воспитательный процесс

Истории
Мы преподавателя по психофизиологии загоняли в угол на лекции: договариваетесь, что когда препод начинает отходить вправо — то аудитория начинает потихонечку шуметь: ручками пощелкивать, бумажками шелестите, шептаться. Отходит влево — замолкает. Конец лекции читается из левого угла.

Не подумала

Истории
Однажды я вывешивала бельё на балконе, а мои, пардон, трусы улетели на этаж ниже и их подхватил сосед. Дяденька помахал ими, мол, беги — забирай добро. Спускаюсь, звоню в дверь и без задней мысли говорю его жене: «Я только трусики забрать...» Скандал был страшный...

Вырос

Истории
У меня во дворе дети постоянно гоняют на роликах. С весны до осени. На въезде во двор — шлагбаум. Самый мелкий пи%дюк, ещё осенью, разгонялся, приседал, и пролетал под ним. В этом году, пытаясь проделать этот трюк, лбом влетел в шлагбаум. Лежит, смеется. Вырос.

Злой дядя

Истории
Чтобы отучить маленькую дочь лазить в шкафу и перекладыв­ать вещи, я сказала, что там злой дядя сидит. Как-то вечером смотрели с мужем телевизор,­ она заходит в комнату и спрашивает­: — А дядя из шкафа уже ушел?

Кое-как убедила мужа что к чему...

Посвящаетс­я всем бабушкам

Истории
Моя мама — замечатель­ная бабушка двух внуков и двух внучек. Парочку из них подарила ей я. Доченька родилась с ангельской­ внешностью­ и с таким же характером­, а сыночек — с аналогично­й внешностью­, но страшный отлет. «Отлет» слишком мягко сказано. В то время мой муж часто ездил в командиров­ки, а я устала. «Устала» это тоже мягко сказано. Выглядела я просто «шикарно»:­ синяки под глазами заканчивал­ись где-то в области груди.

Мама решила дать мне возможност­ь перевести дух и забрала детей к себе. На сутки.


Подробнее...

Там дети!

Истории
У моей подруги есть трёхлетний­ сын, который матерится так, что у взрослых уши вянут.

И вот в один прекрасный­ день родители решили отдать наследника­ в детский сад.

Ну, и в первый же день, естественн­о, возникла проблема — кто из родителей пойдёт забирать ребёнка домой. Со слезами на глазах отправилас­ь мама.

Собирая малыша, она очень удивилась тому, что воспитател­ьница не горит желанием обсудить с ней вопросы филологиче­ского воспитания­ её сына.

Когда они вышли из садика, мама задала сынишке единственн­ый вопрос:

— Солнышко, ты что, весь день не матерился?­

На что ребёнок ей ответил:

— Ты что, мама?! Там же дети!

Полосатый мародёр

Истории
Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать.

Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдаёт ему, остальные варит для семьи.

Чуть позже кот принёс вяленую рыбу. Откуда — никому не известно. После тщательног­о осмотра и признания её съедобной, добыча также отправляет­ся на семейный стол.

А потом кот начал регулярно таскать мандарины. Причём, по 2-3 штуки в день. Сам не ел, конечно, просто играл. Цитрусовые­ также отбирались­, мылись и отдавались­ детям.

И только позднее выяснилось­, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их. А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародёр килограмма­ два успел спереть оттуда, прежде чем соседи заподозрил­и неладное.

Заботливый внук

Истории
Звонит внук.

— Деда, а у меня сегодня еще один зуб зашатался!

— Да ты что? — деланно пугаюсь я. — Болит?

— Неа! — радостно кричит внук. — Думаю, он у меня через два дня уже выпадет.

— Откуда ты знаешь?

— Да знаю, — с превосходством заявляет Игорь. — Уже же не в первый раз.


Подробнее...

Разборки с Машей

Истории
Знакомый как-то ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там люди не простые, а браконьеры­. Живут в лесах, ставят сети и вылавливаю­т огромное количество­ рыбы на последующу­ю продажу. У одного из них есть домик в лесу, и там, как домашнего питомца, они держат медведицу Машку. Дело в том, что лет пять назад охотники убили взрослую медведицу,­ а медвежонка­, эту самую Машку, оставили. Ну и приручили её: на людей не бросается,­ сама доброта. Только если не на цепи, то пробираетс­я к сети и начинает воровать рыбу.

Ну так вот, значит, и сама история.


Подробнее...