Дело было в Саратове

Истории
Дело было в городе Саратове. Летним солнечным днём идёт трамвай по своему обычному маршруту. Народ изнывает от жары и скуки, и тут на одной из остановочек вваливается старушка-божий одуванчик. Я не знаю как в других городах России, но в Саратове в любой транспорт первыми прорываются именно старушки (селектируют их там что ли?), активно занимают места, ну а потом начинают охать про свои болячки и проблемы.Так вот, врывается старушка и начинает метаться по трамваю в поисках свободного места, и вдруг, заметив свободное место в хвосте, начинает прорываться к цели.


Подробнее...

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях

Природа
Извержение вулкана Килауэа на Гавайях надело немало бед, лава разрушила дороги и дома, только за одну ночь с воскресенья на понедельник было уничтожено не менее 159 домов. Местные эксперты говорят, что число уничтоженных домов может идти на сотни.


Подробнее...

Великая отечественная война на фотографиях Валерия Фаминского

История
Фотографии советского художника Валерия Фаминского, который с 1943 года служил фронтовым фоторепортером в Красной армии. Он побывал на семи фронтах, участвовал в освобождении Севастополя и взятии Берлина.


Подробнее...

Современные имена

Истории
Попал сегодня на линейку в честь первого сентября. Рыдал детскими слезами умиления.

Грищенко Ричард, Петрова Альберта, Викторенко Джеймс, Кораблёва Лола, Андриенко Мария-Хелена-Мирабелла.

Бедные дети,как мне их жалко. Но самое жалко было бедную девочку (не верил в анекдоты, но убедился собственными ушами).

Екатерина Бут. На месте девочки я бы повесил бы того, кто так жестоко стебанулся над ней.

Благие намерения

Истории
Однажды поздненько я ехала в вагоне метро. Напротив меня сидели парень с девушкой и мужик с газетой. Остановка. Парень с девушкой встают и выходят. Я в это время замечаю, что на их месте осталась лежать варежка. Тут ребята (а двери вагона еще не закрылись) чего-то замешкались, друг другу что-то неуверенно говорят. Я моментально срываюсь с места, хватаю варежку (т.к. по-моему мнению ребята ее потеряли и сейчас пытаются выяснить ее местонахождение), бегу к дверям, чтобы выбросить ее ребятам через дверь — Но ОНИ закрываются!!! Молниеносно я принимаю решение выкинуть ее в открытое окно — но поезд зашел в тоннель (1 вагон). Я, расстроенная, стою с варежкой посредине вагона. Надо сказать, что за всеми моими бросками из-под очков молча наблюдал мужик с газеткой. Так вот я стою, а он медленно так вытаскивает из кармана свою ВТОРУЮ ВАРЕЖКУ И ВОПРОСИТЕЛЬНО ТАК СМОТРИТ НА НЕЕ И НА МЕНЯ. Вот так я на глазах у мужика чуть не выкинула его собственную варежку из вагона. Настроение у всех поднялось.