Альманах увлекательных историй, имеющий одну общую тему – все они произошли на радио. Потрясающий актерский состав и вся гамма чувств: от смеха, до слез.
Да что вы знаете о любви!!! Помнится как-то муж разбудил меня нежным поцелуем и спросил: «Ты помнишь, какой сегодня день?». «Конечно!, — бодро рапортую я, — сегодня кони с „Партизаном“ играют!!!». Оказалось, имелась ввиду 10-я годовщина нашей свадьбы. А ведь до замужества я пенальти от углового не отличала.
Возле нашего подъезда темно, и стоят два каких-то типа курят. Подумал, что, как обычно, малолетки сигаретками балуются, подхожу к одному и отвешиваю ему смачный подзатыльник со словами:
— Хватит курить, идите-ка домой, а то мамке расскажу!
Ко мне оборачивается полковник полиции очень маленького роста, который проживает в нашем подъезде, и говорит своему другу:
— Товарищ генерал, пойдёмте, а то мамка отругает ещё.
Когда я служил в российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая «залётная" песня. Когда в батальоне какая-нибудь рота „залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню. Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят:
У моего деда есть присказка перед ужином: «Наливай, а то уйду!». Внучка, трёх лет, в тот год хорошо освоила русский язык, познакомилась с падежами. Перед курантами накрыли как положенно стол, все слегка суетились, последние приготовления. Малая первая уселась за стол, и, стукнув бокалом об стол, прокричала: «Дед! Наливай, а то уйдешь!».
Ищите людей страстных, сильных, счастливых… Они как звезды, пока голову не поднимешь — не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке — понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.