Знаешь, мама, где я был? — Русский трейлер (2018)

Кино и Сериалы
Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там – среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир – получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси. Удивительная история детства художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, – тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей.

В Иране на город Йезд обрушилась мощная песчаная буря

Природа
Один из наиболее древних городов Ирана и центр одноимённой провинции. Население города составляет около 505 тысяч человек. Построенный преимущественно из глиняных домов город находится в оазисе и существует с III тысячелетия до н. э. Он находится примерно в 250 км к востоку от Исфахана.


Подробнее...

Скейтбординг на ледяной карусели

Спорт
Эта рампа уже стояла высоко на дереве, плавала посреди пруда, а теперь оказалась на льдине в разгар морозной финской зимы. Для полноты эффекта парни вырезали из льда огромный круг с помощью бензопил, и заставили этот круг вращаться, пока они катаются на рампе.


Подробнее...