Канадская певица Вероника Фостер на работе

История
Вероника Фостер на работе

Канадская певица Вероника Фостер работала на оборонном заводе компании John Inglis Co Ltd на производстве пулеметов марки Bren в Торонто (Канада). После того, как была выпущена серия пропагандистских плакатов с ее изображением, она стала символом канадских женщин, которые работали на предприятиях военной промышленности Канады. Дата снимка 1941 год.

Скульптура Венера Победительница

История
Скульптура Венера Победительница

Венера Победительница — мраморная полуобнаженная скульптура Венеры в натуральную величину, выполненная итальянским скульптором Антонио Кановой в период с 1805 по 1808 год. Моделью для скульптуры была Полина Бонапарт сестра Наполеона I.

Королева Елизавета II в армии

История
Королева Елизавета II в армии

В феврале 1945 года Елизавета по своей инициативе вступила во «Вспомогательную территориальную службу» — женские отряды самообороны — и прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля, получив воинское звание лейтенанта. Её военная служба продолжалась пять месяцев. Таким образом, принцесса Елизавета стала первой женщиной из королевской семьи, формально служившей в армии.


Подробнее...

Фотографии автомобилей в Российской Империи

История
Граф Александр Дмитриевич Шереметев рядом с автомобилями

Граф Александр Дмитриевич Шереметев рядом с автомобилями. Слева — ландоле французской марки Brasier. Справа — автомобиль Benz. Дата съемки: 1905 — 1915.


Подробнее...

Кратер Лохнагар

История
Кратер Лохнагар

Кратер Лохнагар — крупнейшая воронка Первой мировой войны на Западном фронте. Находится недалеко от реки Сомме, в деревне Ла-Буасель, к северу от Альбера во Франции.


Подробнее...