Пещеры Лунмынь

История
Пещеры Лунмынь

Лунмынь — комплекс буддийских пещерных храмов в китайской провинции Хэнань, в 12 км к югу от Лояна. Наряду с Могао и Юньганом считается одним из трёх наиболее значительных пещерных храмовых комплексов Китая. Входит в составленный ЮНЕСКО перечень Всемирного наследия. Высечен в 495—898 годах в известняковых скалах по берегам реки Ихэ.


Подробнее...

Замок Мэлахайд

История
Замок Мэлахайд

Замок Мэлахайд — расположен недалеко от деревни Малахайд, в 14 километрах к северу от Дублина в Ирландии. Общая площадь замка с прилегающими лесопарковыми насаждениями составляет около 1,1 км².


Подробнее...

Польская партия любителей пива

История
Основатели Польской Партии Приятелей Пива - Януш Ревиньский и Лешек Бубель

Польская партия любителей пива — сокращённо ПППП — политическая партия 1990 года, основанная сатириком Янушем Ревиньским. Изначально целью партии было продвижение культуры питья пива в пабах английского стиля вместо водки и борьба против алкоголизма.


Подробнее...

Тунисский пейзаж

История
Тунисский пейзаж

Тунисский пейзаж (Tunesische Landschaft) — картина немецкого художника Августа Макке, написанная в 1914 году после возвращения из путешествия по Северной Африке. В настоящее время хранится в собрании Мангеймского кунстхалле.


Подробнее...

Битва при Интомбе

История
Битва при Интомбе — сражение, произошедшее 12 марта 1879 года в ходе англо-зулусской войны. Представляло собой небольшую стычку между зулуссами и британским отрядом, защищавшим припасы, отправленные из Машишинга.


Подробнее...

Британский почтовый пароход Абиссиния

История
Абиссиния в порту Ванкувера, июнь 1887 года

Абиссиния (Abyssinia) — британский почтовый пароход, построенный в 1870 году по заказу компании «Cunard Line». С 1870 по 1880 годы действовал на линии Ливерпуль-Нью-Йорк.


Подробнее...

Объединённая партизанская организация

История
Партизанский отряд ФПО, во главе с Аббой Ковнером (стоит в центре)  14 июля 1944.

Объединённая партизанская организация — подпольная еврейская, антинацистская организация, действовавшая в виленском гетто. В организацию были объединены еврейские подпольщики коммунистического, бундистского и сионистского направлений.


Подробнее...