Советская пехота проходит мимо Бранденбургских ворот

История
Советская пехота проходит мимо Бранденбургских ворот

Историческое фото: Советская пехота торжественным маршем проходит мимо Бранденбургских ворот. Берлин май 1945 года. Автор фото: Кнорринг О.Б.

Сгоревший лайнер Морро Касл

История
Сгоревший лайнер Морро Касл

Сгоревший американский океанский лайнер Морро Касл на побережье города Асбери-Парк штат Нью-Джерси. Лайнер Морро Касл загорелся утром 8 сентября 1934 года когда плыл из Гаваны в Нью-Йорк, на борту лайнера находилось 134 пассажиров, за несколько часов в огне и воде погибли 134 человека включая весь экипаж лайнера Морро Касл.

Юрий Гагарин в Англии

История
Юрий Гагарин в Лондоне

Кортеж Юрия Гагарина едет по улицам Лондона где его торжественно встречают местные жители. За время своего визита в Англию Юрий Гагарин встретился с премьер-министром и поужинал с королевой Елизаветой II. Юрий Гагарин передвигался по Лондону в машине Rolls-Royce с номером YG 1 (Юрий Гагарин 1). Лондон, июль 1961 года.

Крепость Пор-Бажын

История
Крепость Пор-Бажын

Крепость Пор-Бажын — находится на острове посреди озера Тере-Холь в Республике Тыва. Строительство крепости было начато летом 777 года во времена третьего Уйгурского каганата (744–840 гг. н.э.) при правлении Бёгю-кагана. Развалины крепости Пор-Бажын были обнаружены в 1891 году сотрудником Минусинского музея Д. А. Клеменцем.


Подробнее...

Замок графов Фландрии

История
Замок графов Фландрии

Замок Гравенстен находится в бельгийском городе Генте, замок был построен в 1180 году. На протяжении нескольких веков замок использовался графами Фландрии в качестве резиденции.


Подробнее...

Сергей Есенин с друзьями на памятнике Пушкина

История
Сергей Есенин с друзьями на памятнике Пушкина

Сергей Есенин (третий справа) на памятнике Сергея Пушкина в компании друзей делают коллективное фото в Царском Селе (ныне г. Пушкин). Июль 1924 года.

Американская операция Коттедж

История
Операция Коттедж

Операция Коттедж — операция армии США по освобождению острова Кыска от японских войск в ходе Тихоокеанской кампании во время Второй мировой войны. Проходила с 15 по 24 августа 1943 года. Несмотря на то, что все японские войска покинули остров до начала операции, в ходе манёвров и высадки американские войска потеряли от дружественного огня десятки солдат убитыми и ранеными.


Подробнее...