Животные

Подробнее

Толстый медведь

Животные
Толстый медведь

Вес бурого медведя варьируется в зависимости от среды его обитания и времени года. Взрослые самцы достигают массы в 320-350 кг. Максимальный зарегистрированный вес составляет 481 кг. Самки намного меньше самцов и достигают массы в 150-250 кг. Продолжительность жизни составляет от 20 до 30 лет в дикой природе.

Древнейший краб в янтаре

Животные
Древнейший краб в янтаре

В Мьянме шахтеры нашли краба сохранившегося в янтаре возрастом 100 миллионов лет, находка относится к меловому периоду мезозойской эры. Новый вид краба назвали Cretapsara athanata, он похож на современных береговых крабов и относится к крабам вида Brachyura. В настоящее время уникальный образец хранится в Музее янтаря в китайской провинции Юньнань.


Подробнее...

Чёрная антилопа

Животные
Чёрная антилопа

Чёрная антилопа — африканская антилопа подсемейства саблерогих антилоп. Отличается иссиня-чёрной шерстью у самцов, контрастирующей с белым брюхом. Самки и молодые самцы красно-коричневого либо тёмно-коричневого цвета. Рога, имеющиеся у обоих полов, состоят из множества колец и выгнуты полукругом назад.


Подробнее...

Обезьяна Мирикина

Животные
Мирикина или ночная обезьяна

Мирикина или ночная обезьяна — вид млекопитающих надсемейства широконосых обезьян. Единственный ночной вид среди высших приматов. Встречаются в Южной Америке. Живут в горных лесах. Длина тела 24—37 см, длина хвоста 30—40 см. Вес 0,6—1 кг. Питаются плодами и листьями деревьев, насекомыми, птичьими яйцами, птицами и летучими мышами.


Подробнее...

Белоголовый орлан на охоте

Животные
Белоголовый орлан на охоте

Белоголовый орлан один из наиболее крупных представителей хищных птиц, охотится на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Питается преимущественно рыбой, а также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Белоголовый орлан охотно отбирает пойманную добычу у других хищников, а также подбирает всплывшую мертвую рыбу или кормится тушами умерших наземных животных.


Подробнее...

Золотая рыбка Шубункин

Животные
Золотая рыбка Шубункин

Шубункин — одна из искусственно культивированных декоративных пород аквариумной «золотой рыбки» (Carassius gibelio forma auratus) отличающаяся прозрачной чешуёй и пёстрым окрасом.


Подробнее...

Пауки-пизауриды

Животные
Пауки-пизауриды или пауки-бродяги (Pisauridae)

Пауки-пизауриды или пауки-бродяги (Pisauridae) — семейство аранеоморфных пауков из надсемейства Lycosoidea. Насчитывают около 330 видов, объединяемых в 48 родов. Крупные пауки с длинными ногами, сходные с пауками-волками (в частности — расположением глаз в три ряда).


Подробнее...