Животные

Подробнее

Косатки охотятся на тюленя

Животные
При охоте за тюленями плывущими на льдине, косатки подныривают под льдину и бьют по ней, либо, выстроившись в линию, синхронными движениями мощных хвостовых плавников создают направленную высокую волну, которая смывает добычу в море.

Гаитийский меланерпес

Животные
Гаитийский меланерпес — птица из рода дятлов-меланерпесов. Обитает на острове Гаити а так же встречается на расположенном южнее необитаемом острове Беата. Гаитийский меланерпес населяет заболоченные леса а также влажные горные леса. Особенно часто птиц можно увидеть на деревьях и пальмах на окраине деревень и городов.

Гаитийский меланерпес


Подробнее...

Сжатобрюх Фонколома

Животные
Стрекоза Сжатобрюх Фонколома обитает в Африке, Европе и Азии, встречается также на Урале и в Сибири. Населяет различные биотопы от болот и прудов с густой водной растительностью до высыхающих небольших водоёмов без растительности. Вид назван в честь французского энтомолога Этьена Фонсколомба (1772—1853).

Стрекоза Сжатобрюх Фонколома


Подробнее...

Манулы в Новосибирском зоопарке

Животные
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу.

Манулы в Новосибирском зоопарке


Подробнее...

Пёстрый дрозд кормит птенцов

Животные
Пёстрый дрозд распространён от Урала и Сибири, живёт скрытно в густых лесах, питается насекомыми, пауками, червями, жуками, улитками, обычно строят свои гнезда на дереве или земле, в кладке 3-5 яиц.


Чем питаются Свиристели

Животные
Свиристели

Свиристели держатся большими стаями. Летом питаются насекомыми, которых нередко ловят на лету, личинками, различными ягодами брусникой, калиной, омелой и молодыми побегами растений. В зимнее время часто встречаются в городах средней полосы России, где питаются преимущественно рябиной. Свиристель не может обходиться без еды дольше 2-3 суток.


Подробнее...

Гнездо цапли

Животные
Гнездо цапли

Цапли гнездится на высоких деревьях, в постройке гнезда участвуют самец и самка. Цапли строят большие гнёзда из сухих прутьев и веток. Цапли сильно привязываются к месту своего гнездования, гнёзда используются в течение нескольких лет и ежегодно возвращаются в них. Колонии же цапель чаще всего обитают на одном и том же месте.

Красавец Амурский тигр

Животные
Амурский тигр

Амурский тигр он же уссурийский тигр обитает на Дальним Востоке России и Северо-Востоке Китая. Амурский тигр занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. В дикой природе Амурский тигр живёт до 15 лет, а в неволе в хороших условия и хорошем питании до 20 лет.


Подробнее...

Спасение горбатого кита на Гавайях

Животные
Спасение горбатого кита на Гавайях

У побережья Гавайев океанологи освободили самку горбатого кита. Самка кита запуталась в прибрежном мусоре, кит намотал на себя длинную верёвку и леску. Самка горбатого кита путешествовала вместе с самцом и детёнышем, учёным удалось освободить млекопитающее. Позже выяснилось, что самка кита намотала на себя примерно 150 метров верёвки и около 20 метров лески. После спасительного освобождения семейство китов продолжило своё плавание.


Подробнее...

Мама ежиха с ежатами

Животные
Мама ежиха с ежатами

За год самка ежа приносит только один выводок. В помёте обычно 3—8 детёнышей. Беременность у самки ежа длится 49 дней. Ежата рождаются голыми, слепыми, с ярко-розовой кожей, масса их тела всего 12 граммов. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и тёмные мягкие иглы. Полностью игловой покров формируется к 15 дню жизни. Половозрелыми ежата становятся к 10—12 месяцам.