Животные

Подробнее

Тростниковый астрильд

Животные
Тростниковый астрильд (Neochmia ruficauda)

Тростниковый астрильд (Neochmia ruficauda) – птица из семейства Вьюрковые ткачики. Обитает в Австралии. Питается семенами травянистых растений и насекомыми. Пищу отыскивает на земле. Период гнездования длится с декабря по август и приурочен к сезону дождей.


Подробнее...

Барханный кот на охоте

Животные
Барханный кот на охоте

Барханные кошки плотоядны; в их рацион входит практически вся дичь, которую они могут отыскать. Его основу составляют песчанки, тушканчики и другие мелкие грызуны, ящерицы, пауки и насекомые. Иногда зайцы-толаи и птицы, гнёзда которых разоряются.


Подробнее...

Чёрный коршун

Животные
Чёрный коршун (Milvus migrans)

Чёрный коршун (Milvus migrans) – представитель отряда Соколообразные. Обитает в умеренной и южной полосе Азии, в Африке (кроме Сахары), на Мадагаскаре, Филиппинах, Сулавеси, Новой Гвинее и в Северной Австралии. Селится в лесах, обычно вблизи водоемов.


Подробнее...

Птенцы Гульдова амадина

Животные
Птенцы Гульдова амадина

Птенцы Гульдова амадина имеют своеобразный рисунок открытого рта и светящиеся фосфоресцирующие точки, служащие в полутемном гнезде ориентиром для кормящих птиц. По мере роста птенцов рисунок постепенно исчезает.


Подробнее...

Белоголовый сип

Животные
Белоголовый сип (Gyps fulvus)

Белоголовый сип (Gyps fulvus) — крупная хищная птица семейства ястребиных, падальщик. Распространён в засушливых горных и равнинных ландшафтах Южной Европы, Азии и Северной Африки, также гнездится в горах Кавказа, сохранилась изолированная популяция в Крыму. Ареал и общая численность этого вида постепенно сокращаются, хотя Всемирный союз охраны природы вплоть до настоящего времени не рассматривает его как сколько-нибудь уязвимый. В России достаточно редок, в связи с чем занесён в список национальной Красной книги.


Подробнее...

Жёлтая трясогузка

Животные
Жёлтая трясогузка или плиска (Motacilla flava)

Жёлтая трясогузка или плиска (Motacilla flava) — небольшая стройная птица семейства трясогузковых, обитающая на обширной территории Европы, Азии, Африки и Аляски. Как и другие виды трясогузок, выделяется своим длинным хвостом, которым постоянно покачивает из стороны в сторону, а также ярким жёлтым оперением брюшка у взрослых птиц. Эту птицу часто можно увидеть на сыром лугу либо на берегу водоёма, сидящую на вершине стебля высокой травы и балансирующую широко распущенным хвостом.


Подробнее...

Синешапочная танагра

Животные
Синешапочная танагра (Tangara cyanocephala)

Синешапочная танагра (Tangara cyanocephala) – вид птиц из семейства Танагровые. Обитает в восточной Бразилии, северо-восточной части Аргентины и восточном Парагвае. Населяет влажные горные леса и лесные опушки, встречается на высоте до 400–1000 м над уровнем моря. Держится парами или небольшими группами. Питаются фруктами и насекомыми.


Подробнее...

Патагонская ласка

Животные
Патагонская ласка (Lyncodon patagonicus)

Патагонская ласка (Lyncodon patagonicus) — вид хищных млекопитающих семейства куньих (Mustelidae). Впервые вид упоминается в статье Симса Ковингтона, который плавал с Чарльзом Дарвином на борту корабля «Бигль». Населяет пампасы Патагонии на западе Аргентины и юге Чили.


Подробнее...

Расписной астрильд

Животные
Расписной астрильд (Emblema pictum)

Расписной астрильд (Emblema pictum) — птица семейства вьюрковых ткачиков. Эндемик Австралии. Единственный вид рода Emblema, не имеющий подвидов. Питание состоит преимущественно из семян различных трав. Во время гнездования птицы питаются также насекомыми.


Подробнее...