Животные

Подробнее

Желудевый дятел

Животные
Желудёвый дятел или муравьиный дятел (Melanerpes formicivorus)

Желудёвый дятел или муравьиный дятел (Melanerpes formicivorus) — птица из рода дятлов-меланерпесов. Известен своей особенностью создавать своеобразные «кладовые», запасая жёлуди, размещая их по одному в отверстия, выдолбленные в стволах деревьев.


Подробнее...

Лесной конёк

Животные
Лесной конёк

Лесной конёк (Anthus trivialis) – птица из семейства Трясогузковые. Гнездится на обширной территории Европы, Северной и Центральной Азии. Зимует в Африке и на полуострове Индостан. На местах гнездования появляется в середине апреля.


Подробнее...

Олингито

Животные
Олингито

Олингито (Bassaricyon neblina) — млекопитающее из рода олинго семейства енотовых. Обитает в Южной Америке во влажных горных лесах Эквадора и Западной Колумбии, произрастающих на склонах западной и центральной части Северных Анд на высотах от 1500 до 2750 м.


Подробнее...

Толстый лори

Животные
Толстый лори

Толстые лори (Nycticebus) — один из пяти родов лори. Толстые лори сходны с остальными лориевыми. Длина тела 18—38 см, хвост маленький, масса до 1,5 кг (у самого крупного вида, бенгальского лори, масса тела варьируется от 1134 до 1605 г, у самого мелкого — калимантанского лори — от 265 до 300 г), голова округлая, с сильно укороченной мордой.


Подробнее...

Длиннопёрый алектис

Животные
Длиннопёрый алектис или вымпельный алект (Alectis ciliaris)

Длиннопёрый алектис или вымпельный алект (Alectis ciliaris) — вид лучепёрых рыб из семейства ставридовых. Широко распространен в субтропических и тропических водах океанов — в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах: от Восточной Африки до Гавайских островов на всем протяжении материкового шельфа. Взрослые особи ведут одиночный образ жизни. Держатся среди коралловых рифов и подводных скал. Питаются ракообразными и рыбами. Молодь обычно в поверхностных слоях воды возле плавающих водорослей.


Подробнее...

Золотая металлура

Животные
Золотая металлура (Metallura iracunda)

Золотая металлура (Metallura iracunda) – птица из отряда Колибриобразные. Обитает в горных лесах на границе Колумбии и Венесуэлы. Вид включен в Красную книгу МСОП, как находящийся под угрозой вымирания.


Подробнее...