Животные

Подробнее

Длинноносый крохаль

Животные
Длинноносый крохаль (Mergus serrator)

Длинноносый крохаль (Mergus serrator) – представитель отряда Гусеобразные. Обитает в северных частях Северной Америки и Евразии. Селится на морских побережьях, озерах и горных реках. Зимует у берегов Западной и Южной Европы и в Африке, на Каспийском и Черном морях, на побережье Дальнего Востока и Китая.


Подробнее...

Северная сумчатая куница

Животные
Северная сумчатая куница (Dasyurus hallucatus)

Северная сумчатая куница (Dasyurus hallucatus) — самый маленький вид в роду пятнистых сумчатых куниц, её самцы весят не больше 900 г, а длина их тела всего 25—35 см Мех короткий и грубый; окрас серо-бурый или серый, с белыми пятнами на боках и спине; кончик хвоста чёрный.


Подробнее...

Красноголовая пиранга

Животные
Красноголовая пиранга (Piranga ludoviciana)

Красноголовая пиранга (Piranga ludoviciana) – вид птиц из семейства Танагровые. Обитает в западной части Северной Америки и в Центральной Америке. Населяет хвойные и смешанные леса. Чашеобразное гнездо, построенное из растительных материалов, размещается на дереве. В кладке от 3 до 5 яиц, которые насиживает самка в течение приблизительно 13 дней. Птенцов выкармливают оба родителя. Молодые птицы покидают гнездо в возрасте 11–15 дней.


Подробнее...

Голубая мадагаскарская кукушка

Животные
Голубая мадагаскарская кукушка (Coua caerulea)

Голубая мадагаскарская кукушка (Coua caerulea) — вид птиц из семейства кукушковых (Cuculidae). Эндемичны для острова Мадагаскар, где распространены в северо-западных и восточных районах. Естественные места обитания — субтропические и тропические леса, низменности, мангровые леса.


Подробнее...

Неразлучник Фишера

Животные
Неразлучник Фишера (Agapornis fischeri)

Неразлучник Фишера (Agapornis fischeri) — птица семейства попугаевых. Вид назван в честь немецкого исследователя Африки Густава Адольфа Фишера (1848—1886). Обитает в Северной Танзании в окрестностях озера Виктория.


Подробнее...

Розовый танагровый певун

Животные
Розовый танагровый певун (Cardellina versicolor)

Розовый танагровый певун (Cardellina versicolor) – представитель танагровых певунов (семейство Древесницевые). Обитает в горных районах Гватемалы и мексиканского штата Чьяпас. Населяет влажные вечнозеленые леса с плотным ненарушенным подлеском на высоте 1800–3500 м над уровнем моря.


Подробнее...

Южная горная свинка

Животные
Южная горная свинка (Microcavia australis)

Южная горная свинка (Microcavia australis) вид южноамериканских грызунов из семейства Свинковые. Распространены в Аргентине, но их также можно найти в некоторых граничащих с Аргентиной регионах Чили и Боливии. Едят листья, фрукты и другую растительную пищу. Они могут лазить по деревьям, чтобы добраться до листвы, иногда достигая высоты 4 м над землей.


Подробнее...