История

Подробнее

Ночные ведьмы

История
Отряд «Ночные ведьмы» — женская элита Красной Армии. Он совершал ночные налеты на немецкие военные укрепления и базы. Говорили, что люфтваффе обещало Железный крест за сбитую «ночную ведьму», настолько эти летчицы были неуловимы.

Ночные ведьмы

Норма Джин Бейкер и ее одно из первых селфи

История
Фотография, на которой саму себя сфотографировала юная Норма Джин Бейкер еще до взятия псевдонима Мэрилин Монро. В наше время мы бы называли это «селфи». Этот старинный и уникальный снимок прекрасная и молодая Норма сделала примерно в 1940 году, еще до первого замужества. На снимке будущая поп-икона позирует в клетчатой рубашке, грубом пиджаке и шляпе с широкими полями. Отпечаток, размером 3,2×3,8 сантиметров, устроители торгов оценили в $8—12 тысяч долларов

Норма Джин Бейкер

Принципы воспитания Екатерины II

История
«Никаких перин — только закаливание. Едой не пичкать, за столом кормить ровно столько, сколько требует организм, а в качестве «перекуса» между приёмами пищи — давать только чёрный хлеб. Зато игр — сколько угодно, ведь «детские игры не суть игры, но прилежнейшее упражнение детей».

Екатерина II


Подробнее...

Художники-мультипликаторы Disney за работой

История
Ретро фотографии художников-мультипликаторов известной компании Disney. Фотограф запечатлел процесс работы художников, которые кадр за кадром рисуют новые мультфильмы, что впоследствии будут показаны во всех странах мира и завоюют любовь миллионов людей.


Подробнее...

Правильная вечеринка

История
Вечером 20 мая молодые женщины, члены Республиканской партии Милфорда, штат Коннектикут, решли устроить вечеринку с чисто мужскими удовольствиями — табаком, покером, стриптизом и другими. Они решили попробовать то, чем так регулярно занимаются их мужья, сыновья и братья. За эту ночь девушки выкурили 20 пачек сигарет, 40 порций табака и 30 сигар. Запивали все крепким пуншем. США, 1941 год.