История

Подробнее

Удивительные шумеры

История
Самыми точными знаниями по астрономии шумеры обладали еще более 5000 лет назад. Им было известно строение Солнечной системы, они знали о существовании всех планет, в том числе и Урана, который астрономы смогли открыть только в 18 веке.




Подробнее...

День создания Вооруженных Сил России

История
Вооружённые Силы Российской Федерации (ВС России) — государственная военная организация России, главная задача которой — вооруженная защита целостности и неприкосновенности территорий нашей страны, отражение агрессии, направленной против Российской Федерации, а также выполнение задач в соответствии с международными договорами России.




Подробнее...

Башмаки из кожи

История
Грабителя Джорджа Паррота, по прозвищу Джордж–Большой Нос, трудно назвать сильно везучим. О том, что Паррот родился не в рубашке, судьба ему косвенно намекнула, когда он попался после убийства двух представителей закона. Причём, словили его из–за тупого хвастовства своими «подвигами».




Подробнее...

Место захоронения инопланетян

История
В 1937 – 1938 гг. между китайско-тибетской границей, было обнаружено множество странных табличек с надписями. Общее их количество составляло 716 единиц и походили они на гранитные диски. Их диаметр 30 см., а толщина 8 см. Это место походило на некое кладбище, и учёные решили исследовать его и выяснить, что находится под табличками.




Подробнее...

Происхождение слова врач

История
Слово «врач» образовано от глагола вьрати. Современное значение существительного развилось, когда у глагола еще не было негативного оттенка. Таким образом врач — это тот, кто заговаривает, а врать в старые времена значило просто «говорить».




Подробнее...