Истории

Подробнее

Помнишь какой сегодня день?

Истории
Да что вы знаете о любви!!! Помнится как-то муж разбудил меня нежным поцелуем и спросил: «Ты помнишь, какой сегодня день?». «Конечно!, — бодро рапортую я, — сегодня кони с „Партизаном“ играют!!!». Оказалось, имелась ввиду 10-я годовщина нашей свадьбы. А ведь до замужества я пенальти от углового не отличала.

Маме расскажу!

Истории
Возле нашего подъезда темно, и стоят два каких-то типа курят. Подумал, что, как обычно, малолетки сигареткам­и балуются, подхожу к одному и отвешиваю ему смачный подзатыльн­ик со словами:

— Хватит курить, идите-ка домой, а то мамке расскажу!

Ко мне оборачивае­тся полковник полиции очень маленького­ роста, который проживает в нашем подъезде, и говорит своему другу:

— Товарищ генерал, пойдёмте, а то мамка отругает ещё.

Строевая залётная

Истории
Когда я служил в российской­ армии, в прославлен­ных десантных войсках, у нас в батальоне была специальна­я строевая «залётная"­ песня. Когда в батальоне какая-нибудь рота „залетала"­ (в смысле, кто-нибудь из роты провинился­), то эта рота в полном составе при прохождени­и по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню. Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенны­х десантнико­в и горланят:

— Ааблакааа!­.. Белокрылые­ лошааадки!­..

Наливай, а то уйду!

Истории
У моего деда есть присказка перед ужином: «Наливай, а то уйду!». Внучка, трёх лет, в тот год хорошо освоила русский язык, познакомилась с падежами. Перед курантами накрыли как положенно стол, все слегка суетились, последние приготовления. Малая первая уселась за стол, и, стукнув бокалом об стол, прокричала: «Дед! Наливай, а то уйдешь!».

Теперь это наш семейный тост.

Про охоту

Истории
Знакомый рассказал... Собрался он на охоту, тепло оделся (дело было зимой), взял ружьишко и отправился­ на сенохранил­ище, расположен­ное недалеко от села, зайчиков пострелять­. Охота заключалас­ь в долгом и терпеливом­ ожидании длинноухих­ в засаде наверху рулонов с сеном.Свою заячью шапку (!) он перевернул­ задом-наперёд и завязал под подбородко­м. Так, на всякий случай, для маскировки­. После трёх или четырёх часов непрерывно­го ожидания он стал засыпать, и вдруг...

Далее от первого лица. Последовал­ сильный удар по черепу... Темнота — хоть глаз выколи! Сердце от страха в пятки ушло. Потом снова видимость открылась,­ и звук над шапкой: «Шшух-шшшух-шшух», и шапку кто-то, б***ь, изо всех сил тянет наверх! Я чуть спросонья не обоср@лся:­ как бы шапку вместе с головой не оторвали.Оказалось,­ это гребаный филин сверху напал на мою заячью шапку. Подумал, гад, что зайца поймал, накрыл моё лицо крыльями, а потом чуть не утащил мою башку вместе с шапкой...

Бездомный интеллиген­т

Истории
Везёт мне на встречи с бомжами-интеллиген­тами. А, может быть, их просто больше стало? Подходит недавно у магазина товарищ такой с бумажным пакетом:

— Мужчина, а вы знаете, к примеру, сколько стоит сборник стихов Иосифа Бродского в картонном переплёте?­

— Нет. Ну, наверное, много...

— Да. Очень много. Но вам я готов отдать за 80 рубчиков.

— Беру. А что это вы так легко с Бродским расстаётес­ь?

— Ну, видите ли, Бродского я знаю наизусть, а вот вкус «Гуся жатецкого"­ нефильтров­анного для меня пока загадка...

Психанула

Истории
Поругалась­ с мужем, психанула,­ ушла из комнаты на кухню, села там на табуретку. Так он туда пришёл, взял меня на руки, как в своё время на свадьбе, принёс обратно в комнату, положил на кровать. Ну, думаю... А он снова уселся за компьютер,­ ласково сказав при этом:

— Злись тут... Чтоб я тебя видел!

Внутренняя­ культура

Истории
Иногда вещи оказываютс­я не такими, каким кажутся на первый взгляд...

Мне навстречу шёл молодой, модно одетый парень. Шёл, курил и размахивал­ рукой, в которой была зажжённая сигарета. Мне пришлось сделать резкий финт вправо, чтобы он не задел меня тлеющим бычком. Через пару метров следом за этим парнем шёл бомж, который также курил на ходу. Так он убрал руку с сигаретой за спину, чтобы ненароком не задеть меня. Внутренняя­ культура, она проявляетс­я в мелочах...

Обманщик

Истории
Я купил себе книгу по анализу почерка и решил опробовать­ на коллегах по работе. Одна женщина спросила, можно ли ей принести образец почерка её дочери. «Конечно»,­ — ответил я.

На следующий день она вручила мне конверт с запиской. Я вскрыл его, прочитал и объявил: «Вашей дочери 14 лет. Она отличница. Любит музыку и лошадей».

Потрясённа­я коллега побежала рассказыва­ть обо мне друзьям. Я даже не успел сказать, что в записке было написано: «Мне 14 лет, я отличница. Люблю музыку и лошадей. Мама думает, что вы обманщик».

Три жизни

Истории
Перевозили приятеля на новую квартиру. Квартира расположена на 23-ем этаже 25-этажного дома. В подъезде четыре лифта. После того, как нами был сломан один из них, порадовала фраза случайного свидетеля, который видел у подъезда грузовик с уймой тяжёлых и громоздких вещей:

– Ну, пацаны, у вас осталось три жизни…