Интересное

Подробнее

Подвесной мост Peak Walk

Интересное
Подвесной мост Peak Walk, Швейцария

Грандиозный подвесной мост соединяет вершины двух трехтысячников – пика Scex Rouge и ледника Glacier 3000. Мост Peak Walk считается первым подобным сооружением в мире. На переправе длиной 107 метров и шириной всего 80 сантиметров одновременно могут находиться до 300 человек.


Подробнее...

Лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе

Интересное
Лифт Байлун или Лифт Ста Драконов

Лифт Байлун или Лифт Ста Драконов — это самый высокий внешний лифт в мире. Он поднимает туристов на высоту 330 метров, на смотровую площадку на вершине горы в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань.


Подробнее...

Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Интересное
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Сотрудник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов запустил твиттер-тред в честь дня рождения «Симпсонов» — 31 год назад вышла первая серия шоу. Иллюстратор перерисовал кадр из заставки в стиле известных советских мультипликаторов — Эдуарда Назарова, Давида Черкасского и Александра Татарского.


Подробнее...

Ледниковый экспресс

Интересное
Ледниковый экспресс

Ледниковый экспресс (Glacier Express) — панорамный поезд, соединяющий железнодорожные вокзалы двух крупных горных курортов : Санкт-Морица и Церматта в швейцарских Альпах. Поезд эксплуатируется совместно Железной дорогой Маттерхорн-Готтард и Ретийской железной дорогой. Значительную часть своего пути, он проходит через объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Ретийская железная дорога в культурном ландшафте Альбулы и Бернины.


Подробнее...

Самая большая статуя в мире

Интересное
Статуя Единства

Статуя Единства (Statue of Unity) — памятник в виде статуи в честь Валлабхаи Пателя, заместителя премьер-министра Индии и одного из лидеров движения за независимость Индии, на острове Садху на реке Нармада в штате Гуджарат. Статуя является самой большой в мире. Её высота вместе с постаментом составляет 240 метров, без постамента — 182 метра. Статуя Единства почти в 2,5 раза выше Статуи Свободы.


Подробнее...