Интересное

Подробнее

Одинокий воин

Интересное
Лиса

Специалисты по охране дикой природы решили превратить участок леса Пиллига в австралийском штате Новый Южный Уэльс в свободный от инвазивных хищников заповедник для редких сумчатых и грызунов.


Подробнее...

Страшные истории из жизни реальных людей

Интересное


Подросток пропал без вести во время прогулки по Большому острову Гавайи. Он прислал близким несколько фотографий пейзажа, пока гулял. Когда он не вернулся домой, его семья заметила, что на отправленных им фотографиях кто-то прячется в кустах


Подробнее...

Остров Мигинго на озере Виктория

Интересное
Остров Мигинго

Мигинго — остров на озере Виктория. Площадь острова 2 тыс. м², население 131 человек. Это делает его самым густонаселённым островом в мире. Остров Мигинго является территориальным спором между Кенией и Угандой.


Подробнее...

Паган древний город в Мьянме

Интересное
Древний город Паган или Баган

Паган или Баган (Pjaa Gjan) — древняя столица одноимённого царства на территории современной Мьянмы. Город находится на сухом плато вдоль восточного берега реки Иравади, 145 км к юго-западу от Мандалая, недалеко от города Чаук в округе Магуэй. В настоящее время на месте древнего города находится археологическая зона с тысячами пагод, храмов, ступ, монастырей. Эта зона является главной достопримечательностью для туризма Мьянмы. C 2019 года входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Подробнее...

Мыс Рока

Интересное
Мыс Рока

Мыс Рока (Cabo da Roca) — самый западный мыс Евразийского континента, находится на территории Португалии, на Пиренейском полуострове. Мыс находится в 40 километрах к западу от Лиссабона, в 18 км от Синтры — в Национальном парке Синтра-Кашкайш.


Подробнее...

Остров Бель-Иль

Интересное
Остров Бель-Иль

Бель-Иль — остров в Бискайском заливе у побережья французской Бретани. Во время правления Наполеона I назывался также Островом Жозефины. Остров Бель-Иль расположен в 14 километрах от мыса Киберон. Это самый крупный остров у побережья Бретани: площадь — 83,76 км². Постоянное население — 5249 жителей. В летний период население многократно увеличивается за счёт туристов и отдыхающих, многие из которых имеют здесь дачи.


Подробнее...

Отдых в Швейцарии

Интересное
Швейцария

Туризм в Швейцарии — важная сфера экономики Швейцарии, основанная на использовании рекреационных ресурсов. Являясь традиционной страной туризма, Швейцария удерживает в этой сфере прочные позиции в Европе. Наличие развитой туристической инфраструктуры, сети железных и автомобильных дорог в сочетании с живописной природой и выгодным географическим положением обеспечивает приток в страну значительного количества туристов, прежде всего немцев, американцев, японцев, а в последние годы также русских, индийцев, китайцев. 15 % национального дохода поступает за счёт туризма.


Подробнее...

Школьные фотографии знаменитых актёров и актрис

Интересное
Джим Керри в детстве

Джим Керри — канадо-американский актёр кино и телевидения, комик, сценарист, продюсер и художник. Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на Луне», «Вечное сияние чистого разума».


Подробнее...

Орел утащил ребенка

Интересное
Орел утащил ребенка

В рыбацкой деревне расположенной на одном из островов Центральной Норвегии в 1929-м году в семье рыбаков родилась девочка, которую родители назвали Аминдой Хансен. В начале июня 1932 года родители отправили старших сыновей и 3,5 годовалую девочку гулять, а сами пошли на службу в церковь. Мальчики ненадолго оставили девочку одну, а сами спустились играть на берег. Когда вернулись — ребенка не было. Девочку искали всей деревней — более 200 человек отправились на её поиски.


Подробнее...