Природа

Подробнее

Кальгаспор

Природа
Кальгаспоры — своеобразные образования на поверхности снеговых и фирновых полей в виде наклонных игл или пирамид высотой до 6 метров в высокогорьях тропиков и субтропиков, издали производящие впечатление толпы коленопреклоненных монахов. На леднике Кхумбу горы Эверест обнаружены «кающиеся монахи» высотой до 30 м.

Кальгаспор


Подробнее...

Красивые места с прозрачной водой

Природа
Кокосовые острова

Отправляйтесь на необитаемые острова в Коста-Рике, чтобы полюбоваться самой красивой бирюзовой водой, которую вы когда-либо видели. Это идеальное место для подводного плавания и снорклинга не только из-за кристально чистой воды, но и потому, что в ней обитают 300 видов рыб и более 30 видов кораллов.

Кокосовые острова


Подробнее...

Брайникл

Природа
Брайникл — процесс образования специфической формы морского льда во время столкновения потока слабосолёной (3—5 ‰) ледяной воды с более солёной океанской. Является подводным аналогом сталактита.

Брайникл


Подробнее...

Песчаная бухта

Природа
Бухта Песчаная — залив на юго-западном берегу озера Байкал, в Иркутском районе Иркутской области, на территории Прибайкальского национального парка.

Песчаная бухта


Подробнее...

Борьба с пластиком в штате Гоа

Природа
Штат Гоа является одним из самых популярных туристических направлений в Индии и вскоре может стать символом «зеленого» туризма. Недавно Корпорация развития туризма Гоа (GTDC), ответственная за туризм в штате, объявила о запрете на все одноразовые пластиковые изделия.

Борьба с пластиком в штате Гоа


Подробнее...

Маттерхорн

Природа
Маттерхорн — вершина в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии в кантоне Вале и Италии в провинции Валле-д’Аоста. Высота вершины составляет 4478 метров над уровнем моря. Маттерхорн имеет примечательную четырёхгранную пирамидальную форму со стенами, обращёнными по сторонам света.

Маттерхорн


Подробнее...

Водопад Гюдльфосс

Природа
Гюдльфосс — водопад в Исландии, в регионе Сюдюрланд. Водопад Гюдльфосс находится на реке Хвитау, в долине Хёйкадалюр, на юге Исландии. Считается одним из самых красивых мест Исландии и является самым посещаемым туристами.

Водопад Гюдльфосс

Подробнее...

Река Карсон

Природа
Река длиной более 200 км течет с северо-востока до запада штата Невада и впадает в засоленное озеро Карсон Синк. Река славится широким разнообразием рыбы: здесь обитает лахонтанский лосось Кларка, ручьевая и радужная форель, кумжа. Это идеальное место для рыбной ловли с удочкой.

Река Карсон

Водопады Ридо

Природа
Водопады Ридо (Rideau Falls) — два водопада в г. Оттава, Канада. Расположены в месте впадения реки Ридо в реку Оттава. Между двумя водопадами находится Зелёный остров (Green Island), к югу от которого расположена старая городская ратуша (Old City Hall). К западу от водопадов расположена штаб-квартира Национального исследовательского совета, а к востоку — здание бывшего музея «Павильон Канады и мира» и Посольство Франции.

Водопады Ридо


Подробнее...

Мраморные пещеры Чили

Природа
Одно из самых красивейших мест на нашей необъятной планете находится на границе Чили и Аргентины в Патагонских Андах. Сказочное творение, которое создала сама природа, расположено в Южной Америке в одном из самых глубоких озер мира — Буэнос-Айресе.

Мраморные пещеры Чили


Подробнее...