История

Подробнее

Древняя цивилизация Анасази

История
Анасази — это древняя цивилизация, жившая тысячи лет назад в пустынных каньонах на юго-западе Северной Америки. Многие исследователи уверены, что они контактировали с инопланетянами, были ими похищены, либо вовсе ими и являлись. Действительно, существуют некоторые факты, которые могут послужить доказательством их «нечеловеческой» принадлежности.




Подробнее...

Палец Египетского великана

История
На территории Египта были найдены останки мумифицированного пальца существа, которое похоже на человека, но намного превосходит его по размерам. В длину палец достигает 38 сантиметров. Для сравнения размера рядом с ним находится денежная купюра.




Подробнее...

Рисунки разноцветным песком в банках

История
Жил в конце 19 века в США некий Эндрю Клеменс. И прославился он тем, что придумал как рисовать при помощи разноцветного песка. Он ловко засыпал этот самый песок в медицинские баночки так, что создавал совершенно удивительные рисунки.




Подробнее...

Проклятье алтайской мумии

История
Отряд археологов в 1993 году во главе с ученой Натальей Полосьмак взялись за раскопки на плато Укока, практически ни у кого, конечно же кроме самой Натальи, не было надежды найти что-нибудь стоящее и интересное. Этот одинокий курган на границе был полностью переворошен и перекопан. Но, как оказалось, чутье ученой ее не подвело.




Подробнее...

Фотографии с места самоубийства Курта Кобейна

История
8 апреля 1994 года электрик по имени Гэри Смит (Gary Smith) прибыл в дом Кобейнов, располагавшийся по адресу 171 Lake Washington Blvd East в Сиэтле, в 8 часов 30 минут для установки системы безопасности. Смит несколько раз позвонил в дом, однако двери никто не открыл.




Подробнее...

Загадочная пирамида на дне Галилейского моря

История
Загадочная круглая структура диаметром больше, чем длина самолета Боинг-747, была обнаружена на глубине около 9 метров под водой Галилейского моря в Израиле. Ученые сделали открытие случайно в 2003 году, используя гидролокатор для обследования дна, но опубликовали свои результаты только недавно.




Подробнее...

Криминальный Нью-Йорк 1980-х годов

История
Это сейчас мы представляем Нью-Йорк как центр мира, где проходят самые крутые выставки, самые модные показы и живут самые богатые и влиятельные люди мира. Всего 30 лет назад мегаполис больше напоминал одно большое гетто, где выбивали стекла из домов и машин, взрывали петарды на остановках и расписывали граффити вагоны метро. Посмотрите фото того времени, чтобы понять, как это было.


Подробнее...