История

Подробнее

Фотографии нью-йоркского метро 80-х годов

История
Шведский фотограф Уилли Спиллер, живший тогда в Нью-Йорке, задокументировал путешествие по тоннелям подземки со страстным любопытством иностранца, восхищенного скоростью и безумствами того времени. Фотопроект получил название «Ад на колесах».

Фотографии нью-йоркского метро 80-х годов


Подробнее...

Интерьер немецкой подводной лодки Первой мировой войны

История
Во время Первой мировой войны у Германии был целый флот из 351 подводной лодки. Когда немцы столкнулись с английской военно-морской блокадой, 4 февраля 1915 года воды вокруг Британских островов были объявлены военной зоной. Хоть немецкие подлодки не особо успешно могли сражаться с британскими военными кораблями, они топили торговые и пассажирские корабли, нанося серьезный урон.




Подробнее...

Рейс 5390 Британских Авиалиний

История
Знаменитый рейс 5390 компании British Airways был отправлен 10 июня 1990 года из Бирмингема в Испанию. В полете ветровое стекло кабины выскочило, и капитана самолета выбросило наружу – он лишь чудом сумел застрять в дыре. Самолет так и сел – с наполовину торчащим из кабины пилотом.

Рейс 5390 Британских Авиалиний – когда пилот наполовину торчит из кабины


Подробнее...

Стюардесса Нирджа Бханот

История
Бханот была старшим бортпроводником на рейсе «PA 73». Когда самолёт, вылетевший из Мумбаи, в 05:00 утра приземлился в пакистанском городе Карачи, четверо вооружённых террористов захватили в заложники пассажиров и экипаж. «PA 73» должен был далее лететь во Франкфурт, а затем в Нью-Йорк.

Нирджа Бханот


Подробнее...

Американские скейтеры на снимках Билла Эпприджа

История
Фотокорреспондент Билл Эппридж (Bill Eppridge) зафиксировал начало повального увлечения скейтбордингом в Нью-Йорке 60-х. В это время этот вид спорта процветал, и Эппридж сделал фотосессию для журнала Life. Свою серию он назвал Катаясь на скейтборде по Нью-Йорку.

Американские скейтеры

Подробнее...

Герб князей Голицыных

История
Род князей Голицыных, один из самых древних и знаменитых русских родов, ведет свое начало от великого князя Литовского Гедимина. Один из его сыновей, Наримунд (в православии Глеб), был князем Новгородским, Ладожским и Ореховецким.

Герб князей Голицыных


Подробнее...

Эдуард Успенский

История
Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. После школы учился в Московском авиационном институте. Писать книжки начал еще студентом, первая публикация была в 1960 году.

Эдуард Успенский


Подробнее...