История

Подробнее

Любимая собака Уинстона Черчилля

История
Любимая собака Уинстона Черчилля — это маленький рыже-коричневый пудель Руфус. Еще во время войны пудель был постоянным спутником и компаньоном премьер-министра. Он сопровождал Черчилля во многих поездках и с удовольствием позировал для фотографий на руках у хозяина.

Любимая собака Уинстона Черчилля - пудель Руфус.


Подробнее...

Теория разбитых окон

История
В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.




Подробнее...

Все царство за любовь

История
Наверное, одной из самых известных любовных сюжетов из разряда «Золушка и принц» является история короля Великобритании Эдуарда VIII и американки по происхождению Уоллис Симпсон. На самом деле Симпсон, урожденная Уорфилд, была не такой уж простушкой, а супругой известного лондонского бизнесмена.

история короля Великобритании Эдуарда VIII и американки по происхождению Уоллис Симпсон


Подробнее...

Рыцарские доспехи для котов

История
Увлечение рыцарскими приключениями и гены кузнеца-отца — вот что нужно для того, чтобы на свет появились такие оригинальные доспехи — похожие на средневековые, а на самом деле вполне современные. Выполнил их канадец голландского происхождения Джефф де Боер.

Рыцарские доспехи для котов


Подробнее...

Вертельные собаки

История
В старые времена, до повсеместной механизации, в английских домах использовался труд собак, бегущих в колесе и тем самым вращающих вертел, на котором выпекалось мясо. Для этой работы специально разводили длиннотелых и коротколапых собак.

Вертельные собаки

Артефакты Акамбаро

История
Среди множества артефактов, свидетельствующих о том, что официальная версия истории как минимум имеет искажения и неточности, особая роль отводится удивительным глиняным фигуркам, обнаруженным В.Джульсрудом в середине прошлого века близ мексиканского города Акамбаро, расположенного в 300 километрах от столицы страны Мехико.

Артефакты Акамбаро


Подробнее...

Последний Царь Рима

История
Тарквиний Гордый – последний царь Рима, правивший в 534 — 509 г. до н. э. Источники называют Тарквиния Гордого сыном или внуком Тарквиния Древнего, что связано со сложностями в оценке достоверности традиционной хронологии царского периода. Последний римский царь пришел к власти в результате открытого государственного переворота, опираясь на поддержку сенаторов, в особенности «младших родов».

Последний Царь Рима


Подробнее...

Почему сделанное тобой к тебе же и вернется

История
В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.

Уинстон Черчилль


Подробнее...

Виктор Амазаспович Амбарцумян

История
Виктор Амазаспович Амбарцумян родился (5) 18 сентября 1908 года в городе Тифлис (ныне – Тбилиси). Математический талант проявился у мальчика еще в раннем возрасте – уже в 4 года он с удовольствием решал арифметические задачи, а в 12 лет заинтересовался астрономией.

Виктор Амазаспович Амбарцумян


Подробнее...