История

Подробнее

Полная хронология Второй Мировой войны

История
23 августа 1939 года.
Нацистская Германия и Советский Союз подписывают пакт о ненападении и секретное приложение к нему, по которому Европа разделяется на сферы влияния.

Полная хронология Второй Мировой войны


Подробнее...

Самый спортивный русский царь

История
Несомненно самым спортивным русским царем был Николай II. С детства Николай Александрович регулярно делал гимнастику, также любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров, даже совершал переходы в полном армейском снаряжении. Николай обожал скачки и сам участвовал в таких соревнованиях. Зимой царь с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках, строил снежные городки и колол лед, убирал снег. Был прекрасным пловцом и заядлым бильярдистом. Помимо всего прочего сохранилось много фотографий, где царь играет в теннис.

Николай II

Подробнее...

Битва у горы Блэр

История
Битва у горы Блэр — одно из крупнейших гражданских восстаний в истории Соединённых Штатов Америки и крупнейшее вооружённое восстание со времён Гражданской войны в этой стране. В течение пяти дней в конце августа и начале сентября 1921 года в округе Логан, штат Западная Виргиния, от 10 000 до 15 000 шахтёров с оружием в руках сражались против армии частных детективов, полицейских и штрейкбрехеров. Битва завершилась после указа Президента о вмешательстве армии США.

Битва у горы Блэр


Подробнее...

Мусор и Нью-Йорк

История
До того времени, как власти Нью-Йорка озаботились регулярным вывозом мусора (поначалу его просто сбрасывали в Гудзон или Ист-Ривер) функцию мусорщиков в городе выполняли обычные свиньи. Они бесконтрольно шлялись по кварталам и жрали разнообразные пищевые отходы выкидываемые из окон горожанами (тогда это было нормальной практикой).

На известном рисунке Николино Калио (1840-е годы), изображены трое членов знаменитой банды Бауэри-Бойз и не менее знаменитая нью-йоркская свинья в поисках мусора.


Подробнее...

Фотографии нью-йоркского метро 80-х годов

История
Шведский фотограф Уилли Спиллер, живший тогда в Нью-Йорке, задокументировал путешествие по тоннелям подземки со страстным любопытством иностранца, восхищенного скоростью и безумствами того времени. Фотопроект получил название «Ад на колесах».

Фотографии нью-йоркского метро 80-х годов


Подробнее...

Интерьер немецкой подводной лодки Первой мировой войны

История
Во время Первой мировой войны у Германии был целый флот из 351 подводной лодки. Когда немцы столкнулись с английской военно-морской блокадой, 4 февраля 1915 года воды вокруг Британских островов были объявлены военной зоной. Хоть немецкие подлодки не особо успешно могли сражаться с британскими военными кораблями, они топили торговые и пассажирские корабли, нанося серьезный урон.




Подробнее...

Рейс 5390 Британских Авиалиний

История
Знаменитый рейс 5390 компании British Airways был отправлен 10 июня 1990 года из Бирмингема в Испанию. В полете ветровое стекло кабины выскочило, и капитана самолета выбросило наружу – он лишь чудом сумел застрять в дыре. Самолет так и сел – с наполовину торчащим из кабины пилотом.

Рейс 5390 Британских Авиалиний – когда пилот наполовину торчит из кабины


Подробнее...

Стюардесса Нирджа Бханот

История
Бханот была старшим бортпроводником на рейсе «PA 73». Когда самолёт, вылетевший из Мумбаи, в 05:00 утра приземлился в пакистанском городе Карачи, четверо вооружённых террористов захватили в заложники пассажиров и экипаж. «PA 73» должен был далее лететь во Франкфурт, а затем в Нью-Йорк.

Нирджа Бханот


Подробнее...