Срочные новости

Подробнее

Самарский художник установил коляску и пандус на высоте

Срочные новости
«Я собирательный образ российского гражданина. На 8.5 процентов население состоит из людей различных групп инвалидности. Это 12.5млн человек! Но их нет на улицах. Для моей соседки лестница является непреодолимым препятствием. В этом и кроется причина отсутствия таких людей в поле зрения. Но лестница является лишь первой „ступенью“ в череде городских препятствий.




Подробнее...

Ресторан Месси будет бесплатно кормить бедных и бездомных

Срочные новости
Акция организована в родном городе аргентинца, городе Росарио. «Некоторым людям мы также выдавали кофе, безалкогольные напитки и даже вино. К нам пришло много посетителей, и все они вели себя очень уважительно. Мы собираемся продлить эту акцию на 15 дней – каждый вечер с 19 до 21 часа», — сказала менеджер ресторана Ариэль Альмада. Напомним, что недавно Месси в составе сборной Аргентины занял 3-е место на Кубке Америки.

Лионель Месси

В Китае найдены необычные черепа возрастом 12 000 лет

Срочные новости
Китайские ученые завершили изучение останков народности «хоутаомуга»(Houtaomuga), найденных в Цзилине. Они определили, что возраст самого младшего скелета в гробнице составляет всего 5 000 лет. И у него, как и у еще 11 покойников, налицо явно выраженная деформация черепа, которая заставляет их выглядеть, как пришельцев из фантастических фильмов.

необычные черепа


Подробнее...

Ведущим нового сезона Форт Боярд станет Сергей Шнуров

Срочные новости
Последний раз телепередача выходила на российском телевидении в 2013 году, на этот раз её покажут на СТС. Съёмки телепередачи уже проходят во Франции. Героями нового сезона станут — Егор Дружинин, Анна Хилькевич, Виктория Боня, Роза Сябитова, Эвелина Блёданс и другие. В разные года телепередачу показывали на Первом, НТВ и «России».

Сергей Шнуров

Медики заявили об опасности сна в постели с кошкой

Срочные новости
Домашняя кошка может нести серьезные заболевания, — считают медики. «Чаще всего кошки являются переносчиками глистных инвазий, стригущего лишая, хламидиоза, токсоплазмоза, сальмонеллеза, туберкулеза, туляремии. Поэтому при общении с кошкой необходимо соблюдать дистанцию, спать с ней нельзя ни в коем случае», — заявил доктор Сергей Агапкин. Ранее врачи из Копенгагенской университетской больницы выяснили, что кошки являются носителями внутриклеточного паразита Toxoplasma gondii, который может быть опасным для детей и взрослых со слабым иммунитетом.

Школьник создал копию Краснодара в Minecraft

Срочные новости
На создание города у Владислава Занегина ушло два года и более 2,3 млн блоков. На карте можно найти разные улицы и районы города, а также знаковые места, например, парк «Краснодар». Школьник отметил, что его увлечение не мешает школе, кроме того, он планирует поступать на архитектурный факультет.

Краснодар в Minecraft

Подробнее...

Швейцария названа лучшей страной для жизни

Срочные новости
Это стало возможно благодаря высоким зарплатам, стабильной экономике и хорошим перспективам для детей. Около 82% приезжих в Швейцарии утверждают, что им удалось существенно поднять свой уровень и качество жизни.

Швейцария


Подробнее...