Срочные новости

Подробнее

Павел Дуров собирается создать свободный агрегатор новостей

Срочные новости
Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров прокомментировал ситуацию с «Яндексом», от которого ФСБ добивается получить ключи шифрования. По мнению Дурова, подобные действия властей приведут к отказу российских пользователей от отечественной продукции в пользу иностранных ресурсов и приложений.

Павел Дуров


Подробнее...

LEGO выпустила набор конструкторов к юбилею высадки на Луну

Срочные новости
В рамках программы Apollo 50 Next Giant Leap производитель игрушек Lego в сотрудничестве с NASA создает новые наборы конструкторов, посвященные 50-летию высадки людей на Луну. Большинство из них воссоздает модули из серии миссий «Аполлон», включая самый знаменитый Eagle Lunar Module из Аполлон-11. По версии датских игроделов он называется Apollo 11 Lunar Lander, и тут скрыта историческая ошибка.

LEGO


Подробнее...

Сарик Андреасян поддержал BadComedian

Срочные новости
«Этот парень талантлив, и то, что он делает — это тоже творчество. И те ребята, которые подают на него в суд и которые не довольны... Я бы просто в принципе призвал бы всех и в кинобизнесе, и во всей шоу-индустрии, научиться одной простой вещи — самоиронии. Поэтому давайте оставим парня в покое и будем делать свою работу хорошо», — заявил режиссер в своем ролике.

Сарик Андреасян поддержал BadComedian

В Австралии обнаружены грибы, которые питаются золотом.

Срочные новости
Времена золотой лихорадки в Австралии давно прошли, но страна по-прежнему обладает значительными запасами драгоценного металла и входит в пятерку стран-лидеров по добыче золота на планете. Не так давно в окрестностях крупнейшего рудника Боддингтон в штате Западная Австралия ученые обнаружили необычные организмы — грибы, которые потребляют в результате своей жизнедеятельности золото. Исследователи были крайне удивлены такими взаимоотношениями, ведь золото является инертным металлом и не используется живыми организмами.




Подробнее...

Мультсериал Гетто получит продолжение

Срочные новости
Американский мультсериал, созданный Аароном МакГрудером для канала «Adult Swim» и являющийся полноценной социальной сатирой на массовую американскую культуру, межрасовые отношения и расовые стереотипы, официально был продлён на 5 сезон: информацией в одном из интервью Джо Рогану поделился актёр Джон Уизерспун, озвучивающий персонажа Роберта Фримена (Дедушку) — также было отмечено, что точная дата выхода проекта пока остаётся неизвестной. Напомним, последняя серия крайнего, четвертого по счёту, сезона сериала транслировалась 23 июня 2014 года.

Мультсериал Гетто

Популярный ютубер был забанен на 5 лет за пранк над бездомным

Срочные новости
21 летний ютубер, создатель канала ReSet, Kanghua Ren, получил реальный срок за пранк над бездомным. В видео, которое он выложил в 2017 году, показывается процесс изготовления фальшивой пачки печенья Орео, наполненного зубной пастой. Ютубер отдает ее бездомному, которого тошнит после поедания печенья. Ютубер за кадром комментирует «По крайней мере он почистил зубы, что не мог сделать с тех пор как стал попрошайкой.» На данном видео, ютубер заработал около 2500 долларов США.




Подробнее...

Самый опасный ноутбук в мире продан

Срочные новости
Ноутбук под названием «Постоянство хаоса» (The Persistence of Chaos) продан с аукциона за рекордную сумму в $1,345 млн. Формально, это просто ноутбук модели Samsung NC10, на котором хранится подборка компьютерных вирусов. Но не случайных — а самых прославленных в истории из-за нанесенного ими ущерба. Само же «Постоянство хаоса» – новый удивительный артефакт цифровой эпохи.

Самый опасный ноутбук


Подробнее...

Американец прострелил себе мошонку

Срочные новости
Американец нечаянно прострелил себе мошонку. Чуть позже полиция нашла у него в заднице пакет марихуаны. 27-летний Кэмерон Джеффри Уилсон из штата Вашингтон был настолько крут, что носил с собой снятый с предохранителя пистолет. Рано или поздно тот обязан был выстрелить и выстрелил — прямо в яйца парню. К счастью, ему их не снесло начисто, пуля прошла сквозь мошонку, не размолов содержимого, и впилась в бедро.




Подробнее...

Ученые взломали ДНК кишечной палочки создав искусственную форму жизни

Срочные новости
Группа исследователей Кембриджского университета под руководством биолога Джейсона Чина провели уникальный эксперимент по «взлому» ДНК кишечной палочки (Escherichia coli) и полной замене ее искусственным геномом, содержащим все необходимое для жизни.

ДНК кишечной палочки (Escherichia coli)


Подробнее...

В очереди на Эверест погибли несколько альпинистов

Срочные новости
На подъеме на Эверест образовалась очередь из 250-300 человек, которые хотели покорить вершину в хорошую погоду. Люди простояли на холоде несколько часов, в результате чего погибли по меньшей мере трое альпинистов. По словам свидетелей, им стало плохо из-за долгого пребывания на большой высоте. Еще несколько человек, которые были с ними, вернулись в лагерь с обморожением и другими травмами.

Эверест,