Срочные новости

Подробнее

Российским дрессировщикам запретят мучить животных

Срочные новости
Российское правительство намерено запретить дрессировщикам во время тренировок использовать вспомогательные средства, которые могут вызвать травмы, боль или страдания животного, а также заставлять их превышать естественные способности или силу, при этом максимальная продолжительность дрессировки животного в сутки не должна превышать пяти часов.

животные в цирке


Подробнее...

BadComedian и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение

Срочные новости
Блогер Евгений Баженов, он же BadComedian, и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение по иску на 1 млн рублей. «Стороны считают данный инцидент урегулированным. На судебном заседании 24 июня мировое соглашение должно быть надлежащим образом процессуально оформлено судом», — сказал адвокат Евгения. Напомним, что ранее Kinodanz подали в суд на BadComedian, так как он «нарушил правила цитирования произведения» в обзоре на фильм «За гранью реальности».

BadComedian

Том Хэнкс на спор ограбил сувенирный магазин в Голливуде

Срочные новости
Ведущий Джимми Киммел заметил, что актер слишком «совершенен», и чтобы доказать тому обратное, Том превратился в хулигана, ограбив сувенирный магазин и сделав еще несколько мелких шалостей.

Том Хэнкс

Вячеслав Бутусов получил звание заслуженного артиста России

Срочные новости
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Уже на первом курсе Бутусов вместе с Дмитрием Умецким создал группу Nautilus Pompilius. С 1982 года по 1997 коллектив выпустил 12 студийных альбомов. Следующим проектов Бутусова стал «Ю-Питер», записавший пять студийных альбомов. В марте 2017 года музыкант объявил о том, что основанная им группа завершила свою деятельность. Музыка Бутусова звучит в кинофильмах «Брат», «Брат-2», «Война», «Жмурки», Игла Remix.

Вячеслав Бутусов

Николай Дроздов объявил об уходе из передачи В мире животных

Срочные новости
81-летний телеведущий и журналист Николай Дроздов официально подтвердил, что покинул передачу «В мире животных». По словам Дроздова, он не участвовал в съёмках телепрограммы последние полгода, и денег при этом не получал. На вопрос, может ли он вернуться на телевидение, Дроздов ответил: «Нет. С какой радости?». Вдобавок он сообщил, что в ближайшее время намерен заняться здоровьем и продолжит преподавать в МГУ. Телепередачу «В мире животных» Дроздов вёл 40 лет, с 1977 года.

Николай Дроздов

В Австралии найдены зубы гигантской доисторической акулы

Срочные новости
Австралийский палеонтолог-любитель Филипп Маллали обнаружил зубы древней акулы на пляже Ян Юк (Jan Juc) в 100 километрах от Мельбурна. «Я шел по пляжу и искал окаменелости, повернулся и увидел блестящий предмет на валуне, оказалось, что это обломок зуба. Я был взволнован, потому что понял, что это важная находка, которой необходимо поделиться с миром», — говорит натуралист.

зуб гигантской доисторической акулы


Подробнее...

Плавучая пиццерия

Срочные новости
Тара Боуи, шеф-повар по профессии, и её муж Саша, программист, оставили в прошлом обыденную жизнь и уже нескольких лет рассекают воды на чартерной лодкой. Пара купила 11-метровое судно, после чего они решили сделать из неё кухню на воде коммерческого класса. И теперь это «Пицца Пи» – судно-пиццерия в акватории Виргинских островов, что в США.

Плавучая пиццерия


Подробнее...

Ученые создали искусственные листья

Срочные новости
Глобальное потепление, парниковые газы, загрязнение воздуха и сопутствующие этим явлениям проблемы здоровья людей в той или иной мере связаны с перенасыщением атмосферы углекислым газом. Ученые разных стран пытаются найти нестандартные решения этой проблемы. Один из таких проектов — искусственный лист, воспроизводящий процессы фотосинтеза.

искусственные листья


Подробнее...

Джон Сина сыграет одну из ролей в фильме Форсаж 9

Срочные новости
О появлении Сины фанатам рассказал звезда «Форсажа» Вин Дизель в своём инстаграме. Кого играет актёр и рестлер, пока не ясно. Ранее сообщалось, что в следующем номерном «Форсаже» впервые за долгое время не появится Дуэйн Джонсон — в том числе потому, что актёр получил собственный спин-офф с участием Джейсона Стэйтема, который выйдет в прокат в августе. «Форсаж 9» выйдет в российский прокат 21 мая 2020 года.

Джон Сина

Подробнее...

Пенсионер из США сорвал джекпот в 345 миллионов

Срочные новости
Житель американского штата Северная Каролина Чарльз В. Джексон выиграл джек-пот лотереи Powerball в размере 345 миллионов долларов. Новоиспеченный миллионер сообщил, что счастливую комбинацию выигрышных номеров он подсмотрел в пачке печенья, которое получил в подарок от внучки, побывавшей во вьетнамском ресторане. Из-за вычета налогов, а также желания Джексона забрать весь выигрыш сразу, он получит на руки лишь 158 миллионов долларов. Часть выигрыша он планирует потратить на благотворительность и на путешествие вместе с женой во Вьетнам.