Срочные новости

Подробнее

Во Франции судят петуха за слишком ранние крики по утрам

Срочные новости
Жители департамента Приморская Шаранта во Франции подали иск на домашнего петуха, который будит их своим криком в раннее время. В суд на петуха по имени Морис и его хозяйку подали пожилые соседи женщины — чета Бирон. Адвокат истцов требует компенсацию в тысячу евро. Тем не менее почти 155 тысяч человек подписали две петиции в поддержку петуха Мориса. Ожидается, что суд вынесет решение по делу 5 сентября.

петух

Крымский мост улучшил экологию Азовского моря

Срочные новости
По итогам наблюдений прошлого года юго-восточные воды Азовского моря, которые являются местом нагула большинства промысловых видов рыб, оказались минимально загрязненными, а условия для жизни и воспроизводства водных биологических ресурсов — благоприятными.

Крымский мост

Темнокожая актриса сыграет Русалочку

Срочные новости
Представители кинокомпании «Disney» официально объявили о том, что главную роль в грядущем фильме режиссёра Роба Маршалла «Русалочка» исполнит 19-летняя R&B-исполнительница Холли Бэйли, являющаяся участницей группы «Chloe x Halle». По словам создателей, певица изначально являлась главной претенденткой на роль Ариэль, поскольку «в ней сочетаются душа, молодость, невинность и ум, а также великолепный голос».

Холли Бэйли

Подробнее...

Скейтбординг появится на Олимпийских играх в 2024 году

Срочные новости
В скейтбординге разыгрывают четыре комплекта медалей – по два у каждого гендера, на уличной локации и в парке. Также будут организованы соревнования по брейк-дансу, в которых примут участие по 16 человек в мужской и женской сетках.

Скейтбординг

Rammstein выпустили духи с ароматом кокаина

Срочные новости
Они сочетают в себе аромат бензина, пачули, кожи, горелого дерева, огня и малины и формирует аромат «пожара в подвале». Производством духов занимался парфюмер компании «Symrise» Александр Илан: по словам критиков, запах парфюма, цена которого составляет 20-25 евро (в зависимости от объёма), «по-хорошему необычный», а сами музыканты советует его мужчинам и женщинам, предпочитающим необычные ощущения.

Rammstein выпустили духи

BadComedian итоги суда, ответ Минкульта, атака Собчак и Мединский

Срочные новости
В начале июня BadComedian сообщил, что на него в суд подаёт компания Kinodanz, так как Евгений, по мнению Kinodanz, нарушил допустимый объём цитирования картины «За гранью реальности». В конце концов стороны разошлись миром, а Евгений опубликовал ролик, в котором сообщил, что его канал на YouTube не будут удалять, раскритиковал Ксению Собчак и Владимира Мединского.

Фильм Веном получит продолжение

Срочные новости
Продюсер кинокартины «Веном» Эми Паскаль подтвердила, что Sony Pictures намерены снять сиквел фильма об антигерое вселенной «Человека-паука». Главную роль в фильме вновь сыграет актёр Том Харди. «Том Харди вернется и сыграет этого персонажа так великолепно, как никто другой. Когда вы думаете о Веноме, то не можете себе представить никого другого, кроме Тома Харди, сидящего в аквариуме с лобстерами», — заявила Эми Паскаль. Вдобавок сообщается, что Харди подписал с Sony Pictures контракт на два фильма, что говорит о том, что, возможно, выйдет и третья часть «Венома».

Том Харди

Илон Маск назвал главную проблему человечества

Срочные новости
Илон отвечал на твит аккаунта World of Engineering, в котором приводился прогноз по населению планеты в 2050 году. Там была обозначена цифра 9 346 399 468. Маск заметил, что, на самом деле, перенаселения бояться не нужно. Настоящая проблема заключается в том, что население Земли стареет и сокращается. Он сослался на норвежского учёного Йоргена Рандерса (Jørgen Randers) и назвал его подсчёты более точными, чем подсчёты ООН. По мнению Маска, демографический график населения будет похож на перевёрнутую пирамиду: людей старшего возраста будет больше, а молодых — меньше.

Илон Маск

В Австрии современный дом будут отапливать пивом

Срочные новости
Энергетическая компания Нижней Австрии «EVN» и Пивоваренный союз Австрии «Brau Union» официально объявили о запуске проекта, согласно которому многоквартирный жилой дом на 900 квартир, в данный момент строящийся в городе Швехат, будет полностью отапливаться пивом: его строительство идёт на территории старого пивоваренного завода — буквально в 100 метрах располагается действующая пивоварня, которая, собственно, и будет поставлять топливо. Отопительная система дома рассчитана на то, чтобы использовать тепло, выделяемое при работе пивзавода, во время процесса приготовления напитка.

пиво

Самарский художник накрыл стол на четвёртом этаже

Срочные новости
Его перформанс — это пародия на домашние фотографии советских и российских семей на фоне ковров: «И панельки, и ковры — типовые, как и фото на их фоне, поэтому мы решили изобразить типовой квадратный метр, но на высоте и на стене здания» — заявил автор проекта «Вредитель ли?» — Арсений.


Подробнее...