Срочные новости

Подробнее

Российские археологи нашли необычную мумию

Срочные новости
Археологи не знают, какого происхождения был погибший. Тело погибшего похоронили по традициям не только Древнего Египта, но и поздней римской эпохи.




Подробнее...

Историк заявил о существовании тайных комнат под Сфинксом

Срочные новости
Историк-любитель Мэтт Сибсон сделал смелое предположение, что под египетским Сфинксом расположены потайные комнаты. Он считает, что прямо под скульптурой располагается несколько тайных помещений, которые связаны с пирамидами.




Подробнее...

Джеки Чан намекнул на выход фильма Час Пик 4

Срочные новости
Знаменитый актер Джеки Чан ранее признавался, что заинтересован вновь сыграть инспектора Ли только в том случае, если у «Час Пик 4» будет хороший сценарий, в то время как Крис Такер напротив заявлял, что с удовольствием примет участие в съёмках новой части про двух агентов даже не глядя в сценарий. Сегодня Крис Такер опубликовал совместную с Джеки фотографию, на которой актёры намекнули на скорый выход «Час Пик 4». Известно, что фильм находится на стадии производства, а сценарий пишет Росс ЛаМанна – автор сценариев предыдущих частей серии.

Apple отказалась от выпуска коврика беспроводной зарядки AirPower

Срочные новости
Вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Дэна Риччио сообщил о том, что корпорация официально отменила выпуск коврика беспроводной зарядки AirPower, анонсированного ещё 2017 году вместе с iPhone X и Apple Watch Series 3, не назвав конкретных на то причин: предполагается, что это напрямую связано с тем, что компания столкнулась с некоторыми инженерными проблемами ввиду чересчур амбициозных планов (с физической точки зрения) на устройство.




Подробнее...

Остров Комодо закроют для туристов с 2020 года

Срочные новости
С января следующего года индонезийский остров Комодо будет на время закрыт для туристов. Так решили в администрации провинции при поддержке министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии. Важно, что закрыт будет только остров, а не все заповедные зоны.




Подробнее...

В Норвегии открылся подводный ресторан Under

Срочные новости
На южном побережье Норвегии, в суровом морском краю, стало одной достопримечательностью больше. Здесь открыл свои двери для посетителей ресторан «Under» от компании Snøhetta, большая часть которого расположена под водой. Окна его главного зала выходят на морскую лужайку в нескольких метрах под поверхностью воды.




Подробнее...

Тоби Магуайр не против вернуться играть в супергеройские фильмы

Срочные новости
Актёр Тоби Магуайр, сыгравший в 2002 году Человека-паука, сообщил, что согласен снова сыграть в супергеройском фильме. «На самом деле у меня в голове нет конкретного правила: «Этим я займусь, а этим нет». Если я чувствую, что это моё, я это делаю, и это может укладываться или не укладываться в какой-то формат», — сказал актёр в интервью The Hollywood Reporter. Отметим, что последней крупной ролью Магуайра является кинокартина 2013 года «Великий Гэтсби». В данный момент актёр руководит своей продюсерской компанией Material Pictures.

Илон Маск за две минуты потерял более миллиарда долларов

Срочные новости
Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск потерял на фондовой бирже 1,1 миллиарда долларов за две минуты торгов. Причина – падение акций Tesla Inc. на 11%. Таким образом, состояние Маска уменьшилось до 22,3 миллиарда долларов.




Подробнее...

Самый высокий деревянный небоскреб в мире

Срочные новости
Влиятельный международный Совет по высотным зданиям и среде обитания (CTBUH) официально объявил возведенный в Норвегии 18-этажный небоскреб Mjøstårnet самым высоким деревянным зданием в мире. Его высота 85,4 м, а общая жилая площадь составляет 11 300 кв. метров.




Подробнее...

Создан искусственный лист для утилизации углекислого газа

Срочные новости
Избыток парниковых газов в атмосфере Земли – это одна из первоочередных проблем планеты, над решением которой учёные мира бьются не один десяток лет. Ведущие экологи предлагают разные варианты способов снижения концентрации загазованности – начиная от перехода к повсеместному использованию экологического топлива до самого оригинального – закачки вредных газов во внутренние слои планеты на большую глубину.




Подробнее...