Истории

Подробнее

Приятная мелочь

Истории
Часто, когда снимаю джинсы, из карманов выпадает мелочь. Бывает некогда подбирать, а когда возвращаюсь — мелочи нет. Не придавала этому значения, пока не застала свою кошку за перетаскиванием монет под кровать. Две тысячи под кроватью. Мелочью.

Уже попробовал

Истории
В океанариуме у бассейна с черепашками стоят два наших соотечественника — весьма упитанный папаша, шея плавно переходит в плечи, и мальчишка лет 5. У кассирши можно купить стаканчик корма и покормить черепах, чем эти двое собственно и занимаются. У черепах кормежка вызывает бурный восторг, у мальца, соответственно, тоже. Далее слышу такой диалог М-мальчишка , П — папа.


Подробнее...

Великий и могучий мат

Истории
Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками в другой. Прямо над ними на колонке на американском языке написано: «Не пользуйтесь телефонами во время заправки». Всем пофиг — потому как русские. И говорят все громко на понятном русском языке.


Подробнее...

Как побороть страх темноты

Истории
Было это, когда я был 7-летним трусливым мальчишкой, который на ночь читал страшилки, естественно, я боялся, от чего бегал к родителям на кровать, им это страшно не нравилось, и каждый раз я обиженный и готовый по пути умереть от страха возвращался к себе.


Подробнее...

Беспокойный орган

Истории
В 16 лет у меня появился недуг в виде вросшего ногтя на большом пальце ноги. Пошел в поликлинику рядом с домом, где хирург, добрейшая бабушка божий одуванчик, назначила мне придти завтра, для удаления неправильного ногтя, с тапочком на правую ногу.


Подробнее...

Проблемная дама

Истории
Меня сегодня грузовик подрезал со второстепенной. Потом выехал мне навстречу против движения на улице с односторонним движением. Затем, уже в другом месте, проигнорировал помеху справа и попер мне в лоб. Застрял, потому что не смог развернуться. Открывает окно и кричит мне:

— Я вас уже третий раз вижу!!! Вы, дамочка, какая-то проблемная!

Потерянный телефон

Истории
Было это лет пять назад. Нашел я мобильный телефон по дороге на работу, по тем временам довольно крутой. Полистал список контактов и нашел один, озаглавленный «Мышонок». Почесав репу, подумал, что это явно кто-то близкий этому растеряше. Набрал, действительно, оказалась супруга. Договорились встретиться после моей работы, благо оказалось что живем не очень далеко друг от друга...


Подробнее...

Советский фильм ужасов

Истории
Подслушано на остановке. Разговаривали два паренька:
— Так посмотреть охота какой-нибудь ужастик, но все эти западные вампирские зомби задолбали.
— А какие тебе ужастики подавай? Советские что ли?
— А есть?
Стоящий рядом мужчина средних лет, вынимая сигарету изо рта:
— Есть. «Лебединое озеро» называется.

Земля помнит

Истории
Берег Оки возле Каширы. В ту войну немец сюда так и не дошел, за Оку его не пустили. Заброшенное поле бывшего колхоза или совхоза. Кое-где растет иван-чай цветочками синими. Стоп, что за нафиг? Узорчиком каким-то растет... Хожу смотрю. Потом осенило. Линия окопов с ячейками для стрельбы, ходы сообщения, а этот квадрат — явно под пушку или зенитку позиция.


Подробнее...