Видео ютуб

Подробнее

Оригами в космосе, медицине и бронещитах.

Видео ютуб


Складывать фигурки из бумаги — известная и многими любимая забава, сложные модели вполне можно назвать произведениями искусства, и в этом нет ничего нового. Но стоило инженерам присмотреться к древнему ремеслу, как они нашли ему новое применение. В этом видео Дерек Маллер рассказывает о том, как нужные фигуры создаются с помощью математических расчётов и каким образом принципы японского искусства оригами применяются в самых разных сферах, от конструирования космических аппаратов до медицины и грузоперевозок.

Хидэо Кодзима стал гостем нового выпуска Вечернего Урганта

Видео ютуб
Дизайнер самой ожидаемой игры года Death Stranding Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) расскажет, каково быть гением, как он справляется с грузом ожиданий аудитории, кто из российских актеров мог бы стать героем его игры, как начинается процесс разработки и сколько времени в день можно потратить на видеоигры.

Пародия на Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова

Видео ютуб
В ролике Satyr высмеивает формат шоу «Ошуительное Хоу», монтаж программы, а также намекает, что юмор Харламова и Батрутдинова изжил себя, а сами комики боятся в интернете «разносить» всех так, как когда-то они делали на телевидении. Кроме того, по ходу выпуска в кадре появится пародия и на Ольгу Бузову.


Эффект Джанибекова

Видео ютуб
«Эффекта Джанибекова» — странное поведение гайки-барашка, которая, вращаясь в невесомости, внезапно разворачивается на 180 градусов без каких-либо внешних воздействий, затем снова, и снова, и снова. Феномен настолько странный, что на него обратили внимание не только любители «альтернативной науки», теорий заговора и предсказаний конца света, но и правительство СССР, которое засекретило внезапное открытие на 10 лет.