Остров Бель-Иль

Интересное
Остров Бель-Иль

Бель-Иль — остров в Бискайском заливе у побережья французской Бретани. Во время правления Наполеона I назывался также Островом Жозефины. Остров Бель-Иль расположен в 14 километрах от мыса Киберон. Это самый крупный остров у побережья Бретани: площадь — 83,76 км². Постоянное население — 5249 жителей. В летний период население многократно увеличивается за счёт туристов и отдыхающих, многие из которых имеют здесь дачи.


Подробнее...

Отдых в Швейцарии

Интересное
Швейцария

Туризм в Швейцарии — важная сфера экономики Швейцарии, основанная на использовании рекреационных ресурсов. Являясь традиционной страной туризма, Швейцария удерживает в этой сфере прочные позиции в Европе. Наличие развитой туристической инфраструктуры, сети железных и автомобильных дорог в сочетании с живописной природой и выгодным географическим положением обеспечивает приток в страну значительного количества туристов, прежде всего немцев, американцев, японцев, а в последние годы также русских, индийцев, китайцев. 15 % национального дохода поступает за счёт туризма.


Подробнее...

Школьные фотографии знаменитых актёров и актрис

Интересное
Джим Керри в детстве

Джим Керри — канадо-американский актёр кино и телевидения, комик, сценарист, продюсер и художник. Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на Луне», «Вечное сияние чистого разума».


Подробнее...

Орел утащил ребенка

Интересное
Орел утащил ребенка

В рыбацкой деревне расположенной на одном из островов Центральной Норвегии в 1929-м году в семье рыбаков родилась девочка, которую родители назвали Аминдой Хансен. В начале июня 1932 года родители отправили старших сыновей и 3,5 годовалую девочку гулять, а сами пошли на службу в церковь. Мальчики ненадолго оставили девочку одну, а сами спустились играть на берег. Когда вернулись — ребенка не было. Девочку искали всей деревней — более 200 человек отправились на её поиски.


Подробнее...

Подвесной мост Peak Walk

Интересное
Подвесной мост Peak Walk, Швейцария

Грандиозный подвесной мост соединяет вершины двух трехтысячников – пика Scex Rouge и ледника Glacier 3000. Мост Peak Walk считается первым подобным сооружением в мире. На переправе длиной 107 метров и шириной всего 80 сантиметров одновременно могут находиться до 300 человек.


Подробнее...

Лифт Байлун в национальном парке Чжанцзяцзе

Интересное
Лифт Байлун или Лифт Ста Драконов

Лифт Байлун или Лифт Ста Драконов — это самый высокий внешний лифт в мире. Он поднимает туристов на высоту 330 метров, на смотровую площадку на вершине горы в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань.


Подробнее...

Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Интересное
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Сотрудник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов запустил твиттер-тред в честь дня рождения «Симпсонов» — 31 год назад вышла первая серия шоу. Иллюстратор перерисовал кадр из заставки в стиле известных советских мультипликаторов — Эдуарда Назарова, Давида Черкасского и Александра Татарского.


Подробнее...