Спорт

Подробнее

Эксклюзивное интервью Хабиба Нурмагомедова

Спорт
Хабиб Нурмагомедов про то возможна ли его дружба с Конором, встречу с Ди Каприо и видит ли себя в спорте в 40-летнем возрасте в эксклюзивном интервью для Матч-ТВ

Хабиба дисквалифицировали на 9 месяцев

Спорт
Хабиба дисквалифицировали на 9 месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов.

Причина — потасовка после боя с Конором Магрегором 6 октября 2018 года. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где и случилась драка.

Флорентийский кальчо

Спорт
Флорентийский кальчо (calcio — «пинок») — командный вид спорта, один из «предков» современных футбола и регби. Мяч изготавливается из кожи, набитой козьей шерстью, по размеру близок к баскетбольному. Игра осуществляется на песчаном поле, 50х100 метров. Игроки при этом одеты по традициям игры, сохранившимся с XVI века — штаны по тогдашней моде, торс при этом оставляют голым.


Подробнее...

Фёдор Емельяненко проиграл Райану Бейдеру

Спорт
Российский боец ММА Фёдор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator в тяжёлом весе. Бейдер нокаутировал Емельяненко на 35-й секунде первого раунда.


Лионель Месси стал лучшим игроком 2018 года

Спорт
Нападающий «Барселоны», 31-летний аргентинец Лионель Месси продолжает подтверждать, что он один из лучших игроков в истории футбола. 2018-й год Лионель завершил лидером по числу забитых мячей и сделанных результативных передач среди игроков из топ-5 европейских лиг. В прошлом году аргентинец отметился 51 голом и 26 ассистами, в то время как Роналду 49 голами и 13 ассистами. Ниже представлены топ-10 игроков 2018 года о системе «гол+пас»:




Подробнее...

Конор Макгрегор стал отцом во второй раз

Спорт
Сегодня известный ирландский боец MMA, экс-чемпион UFC, Конор Макгрегор, покинул госпиталь с новорожденным ребенком. «Возвращаюсь домой с двумя здоровыми малышами и энергичной и здоровой СуперМамой, — пишет Конор в Instagram, — Лучшее начало года. Всем спасибо за поздравления». Напомним, что первый ребенок ирландца, Конор Джек Макгрегор-младший, родился пятого мая 2017 года.


Подробнее...

Хабиб и Конор в этом году проведут реванш

Спорт
На прошлой неделе президент UFC, Дана Уайт, посетил офисы издания TMZ, которые лишь сегодня написали о том, что Дана четко дал понять, что второй бой между Хабибом и Конором состоится в течении двенадцати месяцев. «Пока все идет нормально, бой должен состояться», — цитирует TMZ Уайта. В скором времени оба бойца предстанут перед Атлетической комиссией штата Невада, которая, с большой долей вероятности, отстранит обоих спортсменов от боев на некоторое время.

Михаэлю Шумахеру сегодня исполняется 50 лет

Спорт
Самому успешному гонщику «Формулы-1», Михаэлю Шумахеру, сегодня исполняется пятьдесят лет. Большинство из установленных Красным бароном рекордов не побито до сих пор: Михаэль — лучший по числу чемпионских титулов, побед в Гран-при, хет-трикам, подиумам, сериям финишей в топ-3 и быстрейшим кругам. Немец по-настоящему изменил основы подготовки к гонкам, вынудил стать более продвинутым и профессиональным весь автоспорт.


Подробнее...