Кухня

Подробнее

Сиропы для пропитки бисквита

Кухня
1. Очень вкусная пропитка:

— Водка клюквенная «Финляндия» прозрачная (красную лучше не брать, она с красителем) — 50 г
— Повидло домашнее грушевое — 2 ст. л.
— Вода кипяченая холодная — 250 мл

Все ингредиенты смешать и поливать приготовленный бисквит.




Подробнее...

Вода Сасси

Кухня
Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.




Подробнее...

Куриные наггетсы рецепт

Кухня
Наггетсы — закуска из филе куриной грудки в хрустящей панировке, обжаренной в масле. Исходным рецептом наггетсов, отправной точкой в их истории, было перетертое куриное филе с грудки, сформованное в небольшие кусочки, а затем запанированное в муке, яйце и панировочных сухарях (два раза для большей плотности и хруста) и обжаренное в масле (фритюре). Благодаря крепкой панировке мясной сок и вкус оставался внутри, а сверху было «золото» наггетса — хрустящая вкусная корочка.




Подробнее...

Картошка фри в духовке

Кухня
Картофель фри — кусочки картофеля, обжаренные в большом количестве сильно нагретого растительного масла (фритюре) либо на животном жире. Реже в качестве фритюра используется яичный белок. Изготавливается, как правило, в специальном приборе — фритюрнице, но также иногда в духовке или аэрогриле.




Подробнее...

Почему в Турции кофе подают со стаканом воды?

Кухня
В Турции и ряде других стран есть интересная традиция пить кофе, запивая бодрящий напиток водой. Варианты бывают разными: в одних случаях глоток кофе сопровождается глотком воды, в других человек сначала выпивает свой кофе, а затем принимается за воду.




Подробнее...