Срочные новости

Подробнее

Конора Макгрегора задержали в Майами по подозрению в ограблении

Срочные новости
В понедельник возле отеля, в котором остановился бывший чемпион UFC, Конор встретил своего фаната, попросившего кумира о совместном фото. Макгрегор в ответ выхватил телефон поклонника, разбил его, забрал с собой, а затем удалился. Произошедшее было запечатлено на камеру видеонаблюдения и, как следствие, через некоторое время Конор оказался в окружной тюрьме, однако бойца отпустили вечером того же дня. Адвокат Макгрегора сообщил о готовности Конора сотрудничать со следствием и подчеркнул, что всё произошедшее является лишь «небольшой ссорой».

Илон Маск снова заговорил на русском языке

Срочные новости
Он поблагодарил за добрые слова пользовательницу твиттера из Москвы Катю Павлюченко, которая поздравила Маска с успешным запуском космического корабля Crew Dragon: «Не думаю, что Рогозин или Роскосмос поздравят вас, они никогда так не делают, и это расстраивает. Поэтому позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon и шлют поздравления всей вашей команде».

Подготовка к запуску Crew Dragon на МКС

Срочные новости
Falcon 9 B1051 c Crew Dragon вывезены на историческую стартовую площадку LC-39A KSC. Запуск 2 марта в 10:49 МСК (7:49 UTC/ 2:49 a.m. EST 2 марта). Это будет первый испытательный полет Crew Dragon без экипажа c миссией DM-1 на Международную космическую станцию. Впервые на МКС ​​будет запущен частный космический корабль, предназначенный для доставки людей на станцию и обратно.


Подробнее...

Электромобиль Polestar 2 от Volvo

Срочные новости
Компания Polestar, принадлежащая автопроизводителю Volvo, представила свою новую модель — электрокар Polestar 2. Автомобиль оснащается двумя электрическими двигателями, в общей сложности выдающими 408 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента.




Подробнее...

Huawei представил смартфон со складным экраном Mate X

Срочные новости
Это произошло сегодня на конференции MWC в Барселоне. Диагональ большого разложенного экрана составляет 8 дюймов (2480x2200 пикселей), в сложенном состоянии диагональ экранов составляет 6,4 и 6,6 дюйма. Максимальная толщина устройства — 11 мм. В боковую панель встроен датчик отпечатков пальцев. Ёмкость батареи — 4500 мА·ч. Смартфон поддерживает две SIM-карты.




Подробнее...

IKEA создала очищающие воздух занавески

Срочные новости
Как рассказали в компании, ткань занавесок Gunrid со специальной обработкой будет работать по принципу фотосинтеза, разрушая загрязнения при контакте со светом. Особых подробностей о работе ткани и ее эффективности компания пока что не оглашает, но, по их словам, технология работает «подобно фотосинтезу у растений».




Подробнее...

Хабиб Нурмагомедов официально стал амбассадором Toyota Russia

Срочные новости
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил о сотрудничестве с японским автопроизводителем Toyota. «Теперь я официально стал амбассадором Toyota Russia. Сила, спокойствие и уверенность в победе – это то, что объединяет меня и автомобили Toyota. Впереди нас ждет много интересного, следите за новостями», – написал спортсмен в инстаграме.

В Каире загорелся пассажирский поезд

Срочные новости
В Каире загорелся пассажирский поезд, он сошёл с рельсов и влетел в перрон на огромной скорости. По меньшей мере 24 человека погибли и ещё 50 получили ранения во время пожара.


Подробнее...

Исландия разрешила добычу 2130 китов

Срочные новости
Исландское правительство установило новую квоту для китобойного промысла страны в размере 2130 китов на следующие пять лет, сообщило агентство Associated Press. Решение подверглось жесткой критике со стороны туристической отрасли страны, которая наряду с Норвегией и Японией продолжает добычу китов, несмотря на международный мораторий.




Подробнее...

Вратарь «Челси» отказался уходить на замену и поругался с тренером

Срочные новости
В самом конце дополнительного времени Кепа получил повреждение. Когда запасной вратарь «синих» Вилли Кабальеро подготовился к выходу на поле, а судьи объявили замену, Аррисабалага неожиданно отказался уходить и показал, что с ним все в порядке.