Срочные новости

Подробнее

Самый глубокий бассейн в мире открывается в Польше

Срочные новости
Самый глубокий бассейн в мире «Deep Spot» откроется в Польше этой осенью. Глубина нового бассейна около 45 метров, его смогут использовать для занятий, как профессионалы, так и начинающие дайверы.
Вместимость «Deep Spot», который находится в городке Мщонув, в 40 километрах от Варшавы — 8000 кубометров воды — эквивалент 27 бассейнов олимпийского размера.


Подробнее...

Boston Dynamics сообщили о побеге робота

Срочные новости
Уже второй день сотрудники компании и полиция штата Массачусетс ищут антропоморфного робота Атласа. Этот тот самый робот, который делает сальто, использует руки и быстро бегает по пересеченной местности.




Подробнее...

Президент UFC о завершении карьеры Макгрегора

Срочные новости
Президент UFC Дэйна Уайт отреагировал на завершение карьеры Конора Макрегора: «У него есть деньги и его виски. Так что в этом есть смысл. Если бы я был на его месте, я бы тоже ушел на пенсию. Он уходит из боев, но не перестанет работать. Он будет занят своим виски, и я уверен, что у него есть другие вещи, над которыми он работает.




Подробнее...

Лучшим в мире учителем стал преподаватель из Кении

Срочные новости
Лучшим в мире учителем стал сельский преподаватель из Кении. В его школе только один компьютер с выходом в интернет, а сам он тратит большую часть своей зарплаты на учеников.




Подробнее...

Первая клонированная полицейская собака

Срочные новости
Трёхмесячный щенок по имени Куньсюнь родился 19 декабря 2018 года, это клон семилетней собаки породы Куньминская овчарка по имени Хуахуанма (Huahuangma), она служит в полиции Китая и считается одной из лучших. C 2013 года Хуахуанма помогла полиции раскрыть 12 убийств и 20 крупных уголовных дел, а в 2016 году получила награду «Бюро общественной безопасности Китая». Исследование полиции показало, что ДНК двух животных совпадает на 99,9%.




Подробнее...

Microsoft прекращает поддержку Windows 7

Срочные новости
Транснациональная компания «Microsoft» в своём официальном блоге проинформировала общественность о том, что в скором времени она прекращает поддержку операционной системы Windows 7 — обновления для неё перестанут выходить с 14 января следующего года (что же касается Windows 8, она будет получать обновления вплоть до 10 января 2023 года). Напомним, Windows 7 поступила в продажу 22 октября 2009 года, а с июля 2011 до марта 2017 года исправно занимала лидирующее положение по количеству пользователей в мире.

В Австралии арестовали крокодила

Срочные новости
На острове Батерст в Австралии целый год огромная 4-метровая рептилия весом 600-килограмм терроризировала жителей, съела 12 собак, и напала однажды на рыбака. Крокодила поймали и посадили в тюремную камеру, позднее его перевели на специализированную ферму Дарвина для разведения крокодилов в неволе.

Убит глава клана Гамбино

Срочные новости
В среду вечером в Нью-Йорке застрелили главу мафиозного клана Гамбино Франка Кали, — передаёт газета New York Post. Как сообщают источники, неизвестный несколько раз выстрелил в криминального авторитета, после чего скрылся с места убийства на синем фургоне, который сейчас ищет полиция. 53-летний Кали был «боссом старой школы», который старался не привлекать к себе внимания. Лидеров преступных кланов в Нью-Йорке не убивали с 1985 года. Как сообщает газета, по негласным правилам мафии убийство главаря клана возле его дома – это принципиальное «неуважение». Клан Гамбино является одной из «пяти семей Нью-Йорка», наряду с Бонанно, Дженовезе, Коломбо и Луккезе.

Adidas выпустит коллекцию посвященную мультфильму про Бивиса и Баттхеда

Срочные новости
Adidas выпустит полноценную коллекцию, полностью посвященную легендарному мультфильму про Бивиса и Баттхеда! Официальный дроп состоится уже завтра — 15 марта.


Подробнее...