История

Подробнее

Актёры которые служили в армии

История
Морган Фриман

До того как стать известным актёром, Морган Фриман целых пять лет провёл в армии США. Когда ему было всего 18, он отправился служить в воздушные войска, чтобы стать лётчиком-истребителем. Тогда он испытывал большой интерес к авиации и считал это главным делом своей жизни. Однако позже он признался себе, что был влюблён в саму идею, поэтому Фриман оставил армию и решил осуществить свою настоящую мечту и стать актёром. Закалив характер во время военной службы, он отправился домой и начал своё восхождение уже по другой карьерной лестнице.

Морган Фриман


Подробнее...

Коронация императора Николая I

История
В 1819 году император Александр I сообщил брату и его жене, что наследник престола великий князь Константин Павлович намерен отречься от своего права, поэтому наследником предстоит стать Николаю как следующему по старшинству брату.

Николай I


Подробнее...

Капитуляция японской военно-морской базы Курихара

История
Капитуляция японской военно-морской базы Курихара, расположенной на острове Хонсю, Япония, 1945 год. Японец протягивает меч американцу с нарушением «этики меча» — рукоятью под правую руку и острым лезвием вперёд. С точки зрения японца — он наносит американцу тяжелейшее оскорбление.

Капитуляция японской военно-морской базы Курихара, расположенной на острове Хонсю. Японец протягивает меч американцу с диким нарушением этики меча - рукоятью под правую руку и острым лезвием вперёд. С точки зрения японца - он наносит американцу тяжелейшее оскорбление. 1945 год.

Нумидийская кавалерия

История
Нумидийская конница была бесполезна в качестве ударной силы, но, подобно этолийцам, они были превосходными застрельщиками и преследователями отступающего противника. В битве при Каннах они не смогли разгромить конницу римских союзников, но, как только кельты и испанцы сделали это, нумидийцы бросились в погоню.

Нумидийская кавалерия


Подробнее...

Сычуаньское землетрясение

История
Сычуаньское землетрясение — разрушительное землетрясение, произошедшее 12 мая 2008 года в 14:28:01.42 по Пекинскому времени (06:28:01.42 UTC) в китайской провинции Сычуань. Магнитуда землетрясения составила 8 Mw согласно данным Китайского сейсмологического бюро и 7,9 Mw (по Рихтеру) по данным Геологической службы США.

Сычуаньское землетрясение


Подробнее...

Самый странный матч в истории футбола

История
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году. Чтобы занять первое место, Барбадосу надо было победить, причём с разницей, как минимум, в два мяча.

Самый странный матч в истории футбола


Подробнее...

Землетрясение в Баме

История
Землетрясение с магнитудой 6,7 по шкале Рихтера, почти такой же силы, как и землетрясение в Сиэтле 2001 года, произошло 26 декабря 2003 года в пятницу — выходной для мусульман день в 05 часов 26 минут по местному времени. В это время город Бам только просыпался, и многие люди встретили свою смерть во сне.

Землетрясение в Баме


Подробнее...

Маршальская звезда

История
Маршальская Звезда – являлась знаком различия звания Маршал Советского Союза, в современной Российской Армии является знаком отличия звания Маршал Российской Федерации. Позднее (в феврале 1943 и марте 1944) для маршалов родов войск была введена так называемая «малая» Маршальская Звезда. В современной Российской Армии она сохранялась до января 1997 как знак различия званий генерал армии и адмирал флота.

Маршальская звезда


Подробнее...

Искусство войны против славян

История
Данные о снабжении, подготовке войска, его дисциплине, формациях, экипировке, стратегии, тактике и даже способы ведения войны против различных народов — все это информационное богатство, охватывающее различные аспекты военного дела Византии (а равно и поздней Римской Империи), можно почерпнуть в «Стратегиконе» Маврикия.

Искусство войны против славян


Подробнее...