История

Подробнее

Альберт Эйнштейн о пришельцах

История
Еще в 1947 году многие ученые не исключали варианта колонизации Земли пришельцами, а также предостерегали военные силы о вторжении. В июне 1947 года ученый Альберт Эйнштейн и физик Роберт Оппенгеймер, который руководил «Манхэттенским проектом» по созданию атомной бомбы написали сверхсекретный документ, состоящий из шести страниц, получивший название «Отношения с жителями небесных тел». Что было в документе? Давайте разбираться вместе.

Альберт Эйнштейн о пришельцах


Подробнее...

Археологические открытия

История
Израильские захоронения

В пещерах горы Кармель в Израиле были найдены человеческие захоронения. Удивительно то, что тела были похоронены вместе с океанскими ракушками, хотя гробницы находятся в некотором отдалении от океана. Поскольку в пустынной местности ракушки в пищу не употреблялись, остаётся предположить, что они служили в качестве ритуальных украшений. Важность находки в том, что она рассказывает о многих ритуальных обрядах наших предков и показывает, как развивалось общество.

Израильские захоронения


Подробнее...

Землетрясение в Индийском океане

История
Подводное землетрясение в Индийском океане, произошедшее 26 декабря 2004 года, вызвало цунами, ставшее самым смертоносным в современной истории. Магнитуда землетрясения составила, по разным оценкам, от 9,1 до 9,3. Это землетрясение входит в тройку самых сильных землетрясений за всю историю наблюдения.

Землетрясение в Индийском океане


Подробнее...

80 лет назад началась Вторая мировая война

История
1 сентября 1939 года немецкие войска вторглись в Польшу, после чего Гитлеру объявили войну Великобритания и Франция. Всего в шестилетней войне (закончилась 2 сентября 1945) участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80% земного шара).

Вторая мировая война


Подробнее...

Кошки в средневековье

История
В Италии кошки были увековечены в книге басен Федра, которая датируется сороковым годом нашей эры. С римскими легионами кошка распространилась по всей Центральной Европе. Когда римляне завоевали Британию, кошка появилась, прежде всего, в Шотландии. У скоттов она играла роль не только хранительницы очага, но и воина.

Кошки в средневековье


Подробнее...

Подвиги матроса Петра Кошки

История
Герой Севастопольской обороны 1854—1855 годов. Бои за город не прекращались ни днем, ни ночью. По ночам сотни добровольцев устраивали вылазки в траншеи противника, приводя «языков», добывая ценную информацию, отбивая у врага оружие и продовольствие. Матрос Кошка стал самым известным «ночным охотником» Севастополя.

Подвиги матроса Петра Кошки


Подробнее...