Кухня

Подробнее

Самые острые перцы

Кухня
Каролинский жнец — сорт перца чили. В августе 2013 года был занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. Жгучесть данного вида колеблется между 1,15 млн и 2,2 млн единиц по шкале Сковилла. Средняя величина жгучести составляет 1,57 млн единиц по шкале Сковилла. Поедание может вызвать острую боль в желудке, стресс и сильную головную боль.

Каролинский жнец (Carolina Reaper)


Подробнее...

Самая популярная еда среди молодежи

Кухня
Бургер с картошкой фри

Макдональдс – это возможность быстро и бюджетно перекусить в любое время дня, где бы вы находились. Данное заведение получило такую популярность благодаря вкусным бургерам, и всеми любимой картошке фри.

Бургер с картошкой фри


Подробнее...

Самая дорогая пицца

Кухня
пицца Рояль 007

Как может пицца стоить больше 4 тысяч долларов? Очень просто, если ингредиенты для блюда подбирались с особой тщательностью. Именно такой и является 30-сантиметровая пицца «Рояль 007». В ее начинку входят маринованный в коньяке лобстер, икра с шампанским, шотландские копченые морепродукты, мясо оленя, прошутто. Самым дорогостоящим ингредиентом является съедобная позолота в 24 карата.


Подробнее...

Интересные факты о чае

Кухня
интересные факты о чае

1. Как вы уже, наверное, догадались, заварка из чайных листьев является самым популярным напитком в мире. Даже алкоголь не может с ним сравниться. Так пиво занимает второе место по своей известности. А бодрящие зерна кофе лишь третье.


Подробнее...

Самые дорогие пельмени

Кухня
В одном из районов Нью-Йорка есть ресторан для русских эмигрантов под названием Golden Gates. Именно в этом месте подают самые дорогостоящие пельмени. Порция из восьми штук освободит ваш кошелек на 2,4 тысячи долларов. Шестнадцать штук разорят вас на 4,4 тысячи долларов. Такая высокая цена обуславливается дорогим ингредиентом – железой глубоководной рыбы-факел. Она дает готовому блюду пигмент, который при малом освещении заставляет пельмени излучать сине-зеленый цвет.

Самые дорогие пельмени

Полезные свойства цитрусовых

Кухня
1. Мозг

Исследования показали, что цитрусовые полезны для работы мозга, а также снижают риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера. После изучения рациона 13 тысяч пожилых японцев выяснилось, что те, кто ест цитрусовые каждый день, на 23% уменьшают риск развития деменции. Эти заболевания вызваны отмиранием клеток, а флавоноиды этому препятствуют.

Полезные свойства цитрусовых


Подробнее...